Pull to refresh

Comments 23

Книга у Йордона замечательная, но вывод который напрашивается после её прочтения - если попал в безнадёжный проект - лучше быстро сменить работу. Если же сменить не получается, то книга даёт описание множества ситуаций к которым нужно быть готовым ;)

P.S. кроме Йордона рекомендуется также прочесть Брукса "Мифический человеко-месяц".
К слову о «курицах» и «свиньях»: эти два термина из анекдота лежат в основе разделения ролей в наборе техник Scrum, как правило, применяющихся над методологией Agile Software Development.

К группе "Pig" Roles относятся Product Owner, ScrumMaster и Project Team. Группа "Chicken" Roles включает в себя Users, Managers и Stakeholders.
Интересное дополнение. Узнал новое. Спасибо.
Если Вам интересна техника, для «почитать» могу порекомендовать Ken Schwaber. Также в этом смысле полезным будет Scrum Alliance.
Спасибо.
Хотя с частью выводов, сформулированных Йордоном в этой презентации, я бы подискутировал.
Зря Димы Диброва там не было с докладом.. 8)
Огромное спасибо за цитату Наполеона, всегда подозревал что был прав в своих поступках когда был несогласен с планом. Сейчас я в этом уверен.
ИМХО, "Death March project" может перевести по другому как-то? А то от слова Безнадежный веет чем-то таким, что и читать не хочется... :) А статья, вопреки ожиданиям, оказалась интересная.
"Невыполнимый проект" звучит оптимистичнее? ;-)
или "марш смертников"...
А вообще мне понравилось выступление Йордана по нескольким причинам, одна из которых это структурированные данные по рискам, системам мотивации, отношению к переработкам. Он затрагивал такие темы, которые актуальны и у нас, по крайне мере в Москве (вернулся неделю назад из Греции: там отношение к жизни, бизнесу и времени в целом абсолютно другое)
Про "полковника" в самую точку. Совсем недавно закончился плачевно один проект под коммандованием такого коммандира. Очень обидно, так как имел к нему отношение. Когда непрофессионалы начинают рулить это может плохо кончится, но еще хуже, когда они не осознают степени своей неправоты и незнания, это страшно вдвойне, но еще хуже, когда инвесторы назначают таких людей и всячески им потворствуют. Именно такой случай :( Сколько денег угрохали - ужас, а могли бы осчастливить несколько детских домов.
интересно узнать подробности, хотя бы в кратце
Спасибо за отчет.
+1 топику, +1 в карму
Вас во френды.
Когда приходишь на подобное мероприятие, то наверняка знаешь, что основное буде "в курилке". "Крилка" и здесь была, однако по моим наблюдениям народ обсуждал свои "болячки по проектам". Думаю это показатель актуальности этого семинара.
В добавление к замечательной статье.
Уважаю компании, которые используют такие мотивирующие вещи как:
- бесплатный фитнес или тренажерный зал + душ (вещь)
- комната отдыха для работающих до поздна (даже койка-место=)
- опять же, если задержался, пожалуйста тебе бесплатное такси
- доп.обучение, курсы (с удовольствием бы пошел подучил англ.=))
и это все не такие затратные вещи, и думаю дают огромный "+" такой компании. У меня есть знакомые, которые отлично справляются со своей работой и им удобно работать в таком месте, потому как "чувствуют заботу руководства"

Мое мнение что систематическая переработка это все-таки плохо, однако все сталкиваются с такими вещами, когда что-то надо доделать, или просто не хочется оставлять на завтра, и это штатная ситуация.
Цитата из презентации: «pуб 2,500,000».
В который раз отмечаю, что американцы почему-то любят шутить про «раблз».
они не шутят, просто не знают что мы любим считать в баксах
Вам спасибо. Искал эту презентацию и не находил. Теперь статья целостная и законченная
Sign up to leave a comment.

Articles