Pull to refresh

Comments 13

может быть я буду банален, но хочу напомнить те места, в которые не стоит идти учится.
В круг таких мест входят 99% контор с лозунгами "вебдезайнер за 10 дней" или " бла-бла-бла 100% гарантии". Ну и наверно стоит заметить, что веб дизайн шагнул далеко вперед с тех пор, когда простая верстка считалась дизайном. Сейчас веб дизайн делится не несколько областей, и возможно есть смысл задуматься о неправлении. Хотя бы начальном.
ИМХО в интернете более чем хватает обучающих ресурсов и грамотных статей на эти темы, в магазинах умные книжки. Кто мешает самостоятельно обучаться? Мне универ немного что дал, скорее научил учиться (о как!). Ну и конечно диплом, куда без него. Так что, если одна вышка у Вас уже есть, учитесь самостоятельно :)
Совет хороший, но все таки интересуют курсы.
Могу объяснить почему. Банально страдает самоорганизация-проще отдать деньги и ходить по графику на занятия. Это лично моя особенность.
С этим все понятно. Вот причина, по которой я никогда не буду дома качаться - только в тренажерке :)
Тем не менее - как Вы себе представляете преподавание сайтостроительства целой группе? Как внеклассное чтение той же литературы и интернет-статей? Сомневаюсь...
Идти домой. потом за комп. потом в гугль.
http://google.com/search?q=photoshop+соз…
http://google.com/search?q=верстка+сопря…
http://google.com/search?q=перенос+макет…
Кроме шуток.

Никто вам в УЗ знания и навыки текущих технологий и обучение механизмов и основных приемов работы не преподаст.
Еще раз повторюсь: в России нет хороших курсов по сайтостроительству. Те что есть — из разряда «научить детей плохому». Знаю это с большой степенью достоверности, поскольку сейчас преподаю аналогичный курс в рамках второго высшего в СПбГПУ и оценку «конкурентов» проводил и не раз.

Вообще верстка — это ремесло, с кучей тонкостей. Ни на одних курсах быстро вас всему этому не научат. Лучшее обучение в данном направлении — практика. Пойти на какую-нибудь биржу фриланса и брать на верстку простые макеты что называется для «портфолио», а потом просить показать на ошибки, выставив верстку на публичную порку на вебмасконе например.
Так Вы же сами пишете, что преподаете аналогичные курсы. Если существует возможность получения профильного второго высшего, то вариант принимается, только желательно, чтобы это было географически в Москве.
Но я не могу точно сказать вам, насколько качественно обучают во всех этих учебных заведениях. В конце концов, большинство наших «гуру» в клиентсокой части веб-разработки не имеют профильного образования. В большей степени потому, что образование не успевает за технологиями, а так же в том, что в большинстве своём преподаватели не являются практиками, что приводит к некоторому отрыву от действительности.

Так что практика, практика и только практика. Базовые основы, в принципе можно получить в любом заведении где преподают html+photoshop+css, но особо надеяться на качество не стоит, и ко всему необходимо относиться со здоровой долей скептицизма.
Мой преподаватель по микропроцессорам и микросхемотехнике говорил, что тот материал, который я вам даю уже на несколько поколений отстал от действительности, но базовые принципы остались прежними, поэтому зная основы проще понять следующие семейства технологии. Моя цель как раз получить базовые структурированные знания. При самообучение большую чать времени как раз занимает структурирование, в учебном заведении грамотно построенный курс уже структурирован.
Не могу не согласиться с данным тезисом. Вообще, ищите курсы, где рассказывают о html, css и прочих технологиях, но не рассказывают о том, как делать сайты с помощью какой-либо программы.

Если вас больше интересует визуальный дизайн - то тут скорее нужны знания по композиции, нежели по фотошопу.
Никто не говорит о времени обучения, сколько надо столько и буду учиться.
ок
даже если хромает самоорганизация - в любом вузе дадут книжку по html - это первое, что надо прочитать. причем самую примитивную, лучше 3.2 (таких уже не найти).

потом сделать первый сайт.

потом идти в студию. самым мелким и малооплачиваемым верстальщиком. и учиться, учиться, учиться с утра до вечера.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings