Pull to refresh

Comments 9

Я просто читаю официальные гайды на Английском. Куда эффективнее.
Гайды и спеки — ничто перед конкретным описанием и решением конкретных задач. Вернее, что, но только как справочная информация.
Давно не покупаю тех. литературу. Ну, если только для коллекции или если книга типа «Конкретная математика». А так есть сеть, англ. статьи и мануалы.
По той же причине книги не покупаю, но публикуемыми темами от таких книг пользуюсь активно, чтоб не изобретать велосипедов. Дают направление и ключевые слова по которым нужно искать информацию.
Сейчас читаю Android Programming — Pushing the Limits. На роль первой книги явно не подходит, автор так и говорит: «You’ve probably written a few Android applications already and are eager to learn more advanced APIs and tricks». Только начал, по сути, прочитал только раздел про инструменты разработки, но уже узнал много нового. Оглавление вообще многообещающее :)
Хотелось бы и от себя добавить: так как очень часто приходится читать литературу и новые книги которые выходят повторяют материал прошлых на все 80 если не 90%, недавно для себя открыл очень интересную книгу, но она пока, что только на английском языке, что не особо проблематично но тем не менее хотелось бы поделиться названием с аудиторией (The Busy Coder's Guide to Android Development). Она уже больше подходит продвинутым людям в Android-разработке, а также там есть достаточное количество нового материала и подходов которые используют опытные разработчики.
Недавно читал Data Structures and Algorithms with JavaScript (2014) — очень не понравилось. До этого читал Learning Three.js. The JavaScript 3D Library for WebGL — для новичка сойдет, но очень не далеко от документации, тоже расстраивает. Вообще именно этот момент удручает: сейчас пишут только для новичков (подавляющее большинство) или для академиков, а реальной практики, интересной, критически мало. ИМХО.
Посоветуйте что-то, с чего можно начать? Находил много книг, но информация в них, чаще всего, относится еще к Android 2.x.
The Busy Coder's Guide to Android Development или Android Programming The Big Nerd Ranch Guide. Первая распространяется по подписке и постоянно обновляется для соответствия новым версиям Андроида. Вторая малость устарела, но понимание основ дает хорошее. А основы со времен Android 4.0 мало поменялись.
Sign up to leave a comment.

Articles