Pull to refresh

Comments 14

Спасибо конечно Google за заботу об американских военных в Ираке, но это их не спасает, к большому сожалению, от больших потерь.

Ноги от туда нужно делать, это уже даже трезвомыслящие американские политики поняли.
Просто смешно наблюдать как всю реальную инфу о конфликте затирают =) иногда создается впечатление,что это просто какой-то глобальный "сериал".
В данном случае публичной была информация, которая помогает террористам планировать свои действия. Ее убрали из публичного доступа. В чем здесь "бред"?
По-моему очевидно,что это самый последний источник инфы для них).Мэйби тогда стоит замазать черными пятнами вообще все крупные мегаполисы,тк подробные снимки домов могут быть использованы теми же чеченскими террористами?
Картами мегаполисов пользуются миллиарды людей, это очень полезно. Кто пользуется картами расположения военных баз в Ираке? Вот и ответ.
А насчет "последнего источника" я бы поспорил. Космические и аэросъемки всегда были одним из важных путей разведки, и, наверное, не спроста.
ладно ладно сдаюсь Ж) просто захотелось поворчать по поводу бесстрашных "защитников демократии"
Даже если допустить,что в моем доме google earth юзает человека 2-3,то оч маловероятно,что они захотят любоваться собственным домом.Незнакомым же людям вполне достаточно обычной карты...отображение выходов на крышы,подъездов,стоянок,возможность определять относительную высоту и тд нужно как раз очень малому количеству людей.
На эти базы смотрят как мин на пару сотен людей больше,а раз смотрят значит для чего-то нужно? :)
Опять же, обратимся к параллелям. Не просто так Apple встроил Google Earth и функцию определение местоположения в свой смарт и очень этим козыряет? На западе, где карты подробные и адекватные, сервис пользуется большой популярностью. :)
А встроил чтобы следить за владельцем этого смарта.
А блоггеры Google Blogospaced озаботились успешностью планов иракских боевиков, и поэтому опубликовали фото До замены...
Вообще непонятно- какого так часто обновлять снимки таких чувствительных мест, вот мой город на гугл-мапе не обновлялся лет 5, а тут пожалуйста - какая оперативность
Ежели кто не вкурсе, Google не является единственным провайдером карт. Имхо такиме действиями они на*рали себе же в карман. Террорюги уйдут от гугла и всё.
Sign up to leave a comment.

Articles