Pull to refresh

Comments 4

Мне интересна логика Директа. К этому топику оно мне выдало:

Цвергшнауцера щенки
Ротвейлера щенки
Появился котенок?

:-/
В этом и состоит задача маркетологов: выявление особенностей человека, проведение разделения на группы и последующее предложение каждой группе потребителей своего товара. В перспективе под каждого человека будет формироваться свой объем услуг, однако не уводя в "дурную бесконечность" (с) Гегель, я все-таки считаю, что такого в массовом порядке не произойдет.
есть, конечно.
Даже в реальной жизни иногда бывают казусы. Например, мой друг в Питере в магазине хотел купить "кулёк". Но кассир его не поняла совершенно. Тогда он ткнул пальцем в то, что хотел приобрести. Она изрекла: "А, Вам пакет нужен!" Вот Вам и лингвокультурные особенности: Харьков и Питер.

Можно пытаться общаться с человеком на его языке, а можно пытаться научить своему. В определенных кругах общения есть свои диалектизмы. Если к этому кругу присоединяется новый человек - он принимает новые для себя стандарты. А может и привнести чего-то новое.

udaff.com - очень яркий "дурной пример", который заразителен. Вот скажите, кто сегодня не знает, что такое "аффтар жжот" и "выпей йаду"? Думаю, поначалу не всем было все понятно. Но интересно. Потому и освоили.

Лингвокультурные особенности есть. Даже в пределах одной страны. Тем более, такой огромной, как Россия. Да и у нас в Украине восточная и западные части сильно отличаются по речи. Нужно ли учитывать эти особенности? Все зависит от того, какие цели Вы преследуете. Весь рынок все равно никому занять не удастся. Никогда. Поэтому нужно выделить людей, с которыми хочется работать, и ориентироваться на них, на их лингвокультурные особенности.
Спасибо, интересная статья!

Еще интересная тема со ссылкой на главную. Англоязычный вариант, как правило, - "Home", а в рунете - чаще всего "Главная страница". Хотя есть еще вариант "Заглавная страница" (как в Вики)- я так понимаю, есть приверженцы мнения, что этот вариант наиболее "русский" :)
Sign up to leave a comment.

Articles