Pull to refresh

Comments 26

Яндекс почта обновилась буквально на днях.
По сравнению со старой стала стабильнее — перестала вылетать случайным образом, но дизайн пока убивает. Хотя может надо привыкнуть
Попробовал этот почтовый клиент. Там, по ощущениям, серьезные проблемы с Exchange. Далеко не целиком синхронизируются папки. Удаленные в клиенте сообщения не пропадают на сервере и т.д. Сырой, если брать Exchange, продукт.
Из этих троих только MyMail поддежривает любой почтовый сервис.
И только он позволяет отключать аватарки у писем.
И один из немногих, который позволяет работать с почтовым ящиком как с обычным почтовым ящиком. Не навязывая какие-то GTD, собственнно видение как сортировать письма, и прочие дополнительные функции «помогающие» работать с почтой.

Если бы еще они сделали постраничную навигацию по списку писем, а не длиннючий догружаемый лист, цены бы не было. Но это уже из разряда фантастики, на пальцетыкательных устройствах так не принято делать.
Скачал на днях обновленную Яндекс почту. Что могу сказать? Дизайн вполне устроил, для меня главное-функциональность. А вот тут есть несколько нареканий. По работе довольно часто требуется сохранение html-форматирования при отправке письма. Пока с этой функцией как-то туго. И нельзя прикрепить файлы из другого приложения (только из Диска) — я то как раз там данные храню, мне это неважно. А вот у тех, кто работает в сторонних приложениях, могут возникнуть определенные трудности. И последнее — хотелось бы при отправке фотографий их сжимать, а то вес письма временами запредельный выходит. Вывод один: сыровато пока приложение
Кроме того, у яднексовского приложения еще один объективный и достаточно серьезный недостаток — нет групповых операций с письмами. Нельзя просто отметить десяток писем и удалить.
Ну или я слишком туп и не понял как это делается.
На андроиде в яндекс почте можно отмечать письма тапая по круглым «аватаркам». Скорее всего, на айОс так же, т.к. приложение выглядит судя по скринам одинаково.
Да, вы правы. Неприятно это признавать, но ума у меня не хватило.
UFO just landed and posted this here
Обидно, что люди пролистывают, не читая.
Это просто самомнение. Нафига мне тюториал, я и так умный. А как оказывается, нет.

Но, справедливости ради, поставил заново приложение, чтоб просмотреть визарда. Слайд не очень понятный, если бы не знал, то сходу бы не догадался.
скриншот
image

UFO just landed and posted this here
Пробовал все из вышеописанных. Остановился на inbox. Единственое, что в нём не страивает — веб-версия. Уж очень она ужасна. Но использую его лишь потому, что когда-то решил протестировать и «забыл» остановится. А объекивно, мой голос за MyMail. Действительно близкий к идеалу клиент.
Было бы круто, если ещё сравнили со стандартным приложением Mail. У меня, к примеру, много почтовых аккаунтов в разных сервисах и на большую часть из них сыпется много почты. Каких-то проблем и нареканий к стандартному приложению нет, поэтому и не возникало необходимости в альтернативе. Может от меня скрыт этот чудесный мир альтернативных клиентов?
У мейла есть критический недостаток: пуша нет. По крайней мере для гмейла.

Раньше был (через гугл синк)
Пока вы не указали, я и не заметил, спасибо. Странно, что для хотмэйла он доступен.
UFO just landed and posted this here
Когда как, например для одной из рабочих почт я всегда хочу сразу узнать о приходе нового письма, чтобы быстрее среагировать.

А в остальном — да, это не самое важное в почте для многих.

Что еще в свое время меня подкупило перейти от стандартного Mail в Mail.ru (да-да, я использую Mail.ru вместо идентичного myMail) — удобнее реализован доступ к другим ящикам. Когда постоянно переключаешься между ящиками — myMail невероятно удобнее
Не пробовали Mailbox? По-моему, очень приятный :)
Ну его нахрен это myMail. После того, как добавил туда почтовый ящик, на него пришло письмо от mail-team@corp.my.com с темой «Welcome to myMail». Следовательно, это myMail отсылает на my.com как минимум инфу о том, какие ящики добавляются в приложение, да и бог знает что еще.
К тому же они узнают пароли к почтовым ящикам своих пользователей. Поэтому я никогда не пользуюсь клиентами от сторонних разработчиков.
Вы можете настроить импорт из других сервисов в Gmail и отправку от их имени. Тогда в Inbox будут все ящики.
В яндексе тоже можно такое, но это далеко не всегда удобно… Хотя например в яндексе можно сделать такой хак — для каждого из ящиков на других сервисах -завести ящик на яндексе — между ящиками на яндексе достаточно удобно переключаться.
Добавьте, пожалуйста, Outlook от Microsoft в обзор! Тоже гигант-производитель, отличная работа с Exchange (по-логике) и поддержка любых ящиков. Но как оно есть на самом деле?
При всем богатстве выбора клиентов под андроид, если нужна работа с более чем одним ящиком и хочется возможности писать правила для фильтрации — остается только один Profimail.
Уже который год страдаю на iOS без аналога k9.
Ладно, я даже готов смириться с отсутствием поддержки gpg, но почему нет ни одного клиента, который умеет накачать в себя почты и работать с ней потом оффлайн?
Плюс фильтрация в папки и в идеале рендеринг html без стилей и картинок — просто в плейнтекст, чтобы не видеть всех этих извращений людей, которые не хотят слать почту плейнтекстом.
Неужели я так много прошу? :(
Я на Inbox сижу. Дико нравится.
Заметил что MyMail не хочет работать с яндекс почтой. Это у меня одного так?
Sign up to leave a comment.

Articles