Pull to refresh

Comments 11

Спасибо, статья очень интересная, и будет интересно покопаться в исходниках.

Единственное что я бы хотел заметить, так это не то что он встраивается в Матлаб или Octave, а сам симулятор написан на Матлабе. И написан так чтобы быть совместимым с Octave.

Это просто мелкое замечание и не в коем случае это не значит что сам пакет ненужный или плохой. Готовлюсь скачать и посмотреть внимательней :)
Собственно симулятор (вычислительное ядро FDTD и визуализатор AppCSXCAD) написаны на C++. Такой софт делать на скриптовых языках, подобных Матлабу нерационально. На Матлабе написан только конвертер результатов моделирования в структуры данных Матлаб и формирователь задания. Остальные компоненты симулятора написаны на С++.
Вот это гениально, спасибо! А то покупать Microwave studio или HFSS для редко возникающих численных задач совсем не хочется, а тут opensource.

Не знаете, пользовательские гран-условия можно ставить? Что-то типа гранусловий Леонтовича (это не тот, коротый композитор :) ).
Нет, такого типа граничных условий пока нет.
Уже было обрадовался но… оказывается, нужен для этого маткад… он-то не бесплатный, на триальной версии особо не поездишь. Ну и второе — он под линукс, т.е. еще и дополнительно операционку для этого ставить. Жаль конечно…
Читайте статью внимательней! Ни одного упоминания про Маткад там нет! Симулятор встраивается в Matlab(платный) или Octave (бесплатный). Руководство по установке на Windows есть тут: openems.de/index.php/OpenEMS#Windows
Вот именно из-за таких мелочей…
Впервые слышу что Octave это бесплатный математический софт уровня Matlab.
Теперь всё стало на свои места.
Спасибо за статью. Приятно было узнать, что кто-то еще интересуется данной тематикой.
Хотелось бы добавить пару ссылок на тему бесплатного/фришного ПО для электродинамического (и не только) анализа.
Sign up to leave a comment.

Articles