Pull to refresh

Comments 9

полуофф
Система распознавания жестов

попалась на днях игра, которая работает с жестами, но оказалось создатели забыли о клавиатуре(джойстике) и мыши, которые могут использоваться андроид и использование которых вызывает забавные эффекты.
читать статью полностью не принято? В самой же статье про это говорится.
Да, как-то быстро пролистал эту часть. Извините.
Почему-то подумалось, что в конце вы поделитесь наработками (понимаю, что такую роскошь могут себе позволить более крупные организации)
По поводу девятой части статьи, «Владение подсистемами»… Как раз недавно спорил по этому поводу с нашим геймдев-лидом. Мне хотелось раскидать задание по частям разным людям: отдельно работу по отображения, отдельно — по логике. Казалось, что это поможет лучше распилить фичу в рамках концепции MVC. Меня очень удивила позиция лида, который сказал, что это плохая идея. Позже я понял, что он прав — ведь если всё будет делать один человек, он будет в два раза меньше времени тратить на дебаг из-за отсутствия конфликта областей ответственности и, заодно, уходя с работы (все мы не вечно сидим на одном месте) сможет более целостно донести информацию о фиче своему «наследнику».

Возможно, в случаи утилитного ядра приложения это не так актуально, но решил всё-таки оставить это замечание — возможно, мысль пригодиться.

П.С.: Честно говоря, не очень понял что именно вы называете библиотеками, а что — движком. Почему движок не может быть библиотекой (лучше — совокупностью библиотек), которая статически либо динамически связывается с кодом игры?
Лично работал с продуктом данной компании ( на оутсорсе ) допиливал игру после того как они ( zGame\Softeq ) сдали ее заказчику. Все что написанно выше — правельнно, логично, и хорошо. Но вот реализация! Это монстр! Сложный, запутанный, муторный, с куче зависимостей, до сихпор в дрож бросает-как вспомню дни роботы с ним. Возможно это решение и хорошо для команды которая его сделала и все там знает \ понимает, но как широко используемый механизм — нет. Слишком много тайных знаний нужно. Есть масса уже готовых и сделанных намного более качественно фреймворков для юнити разной степени наполеннности. uFrame, uScript, NodeCanvas2, PlayMaker, RAIN.
Спасибо за взгляд со стороны, мы ценим обратную связь и будем решать проблемы.
Подскажите, пожалуйста, как давно вам довелось работать с нашей библиотекой? Какие именно связи оказались сложными в понимании?
Sign up to leave a comment.

Articles