Pull to refresh

Comments 7

Возможно я слишком требователен, но по моему мнению таким статьям не место на хабре, в лучшем случае — где то в личном блоге, ведь в статье нет никаких инновационных методов или разработок, а подобного можно «нагуглить» over9999 материалов…
Как известно, AJAX не умеет отправлять файлы

Пользуйтесь. C полгода как перешел на formdata и с облегчением вздохнул.
Как известно, AJAX не умеет отправлять файлы

Javascript может отправлять файлы используя объект типа FormData (Давно поддерживается большинством браузеров за исключением IE: начигая с 10 версии).
Судя по тому что автор до сих пор пишет на CI и данным в статье, автор первый реальный пример путешествия во времени. Лет эдак на 5 вперед.
На будущее автору совет, код нужно прятать под спойлер.
Интересно. Если говорить не о файлах, а только о фотографиях,
мне нравится такой вариант, (с точки зрения удобства управления), исходим из пользовательских действий:
1. отдельное поле ввода для изображения,
2. если берем изображение с чужого сайта — щелчок правой кнопкой мыши на нем, «копировать адрес изображения, вставляем в поле». Регулярным выражением (preg_replace) приводим его к виду img src — в общем, форматируем. Все. Если с загрузкой с компьютера, тоже самое — стандартная опция для загрузки, после добавления в текстовом поле получаем (оформленную) ссылку, которую можно править.

Т.е. все равно имеем два действия и оставляем пользователю возможность отредактировать ссылку на изображение (по желанию).
Sign up to leave a comment.

Articles