Pull to refresh

Comments 11

Нет! Это действительно хомяк Сереги! :)
И вообще: что за глупые вопросы? :)
Ну бывает, что такие блоги, хомпаги создаются для пиара.
Так для чего был создан этот?
На самом деле, официальная страничка Сергея Брина в интернете находится по адресу http://infolab.stanford.edu/~sergey Хотя она такая же примитивная, но на ней все-таки не используются фреймы.


Настоятельно рекомендую на досуге разобраться, что такое — "академический" HTML, а также где и почему он используется.
Гугл не дает ответа на вопрос что вы подразумеваете под академическим HTML. Просветите пожалуйста, очень интересно!
Не дает Гугл? Даст Яндекс!

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. Так иногда деликатно именуют отсутствие всякого дизайна. То есть голый белый лист с чёрными буковками. Разумеется, есть и более формальные определения. Например, Д. Кирсанов (с. 150-152 его великого труда) определяет “академический стиль” как способ оформления документа, при котором используется крайне ограниченный набор тэгов, а именно – так называемые “структурные” теги. Он же, впрочем, отмечает, что “академический стиль” характерен для “научных и образовательных сайтов”. Мне больше нравится второе определение, поскольку оно более осмысленно.

Будем в дальнейшем называть “академическим” стиль, предпочтительный для оформления “научных и образовательных сайтов”.


отсюда

Мне лень искать дальше — это было найдено за 30 секунд. В принципе, там все расписано, кроме того, зачем он используется. В принципе, это нетрудно сформулировать самому — научная среда (страничка Брина как раз принадлежит университету, поэтому свободно попадает сюда) крайне консервативна в плане способов предоставления информации: нужно, чтобы страница показывалась бы нормально вообще везде. Кроме того, не следует забывать, что большинство ученых — не дизайнеры, но люди понимающие, что куда лучше оставить классический вид, чем лепить красный на зеленом, да чтобы мигало еще все.

В конце концов, в той же научной среде есть некоторые нормы и стандарты оформления документов. В принципе, поэтому и страницы более-менее стремятся им соответствовать.


Сильно ему соответствует :)
Вероятно, Брин был студентом-весельчаком :) Я сначала не заметил как-то %)
А вот и красный язык на зеленой рожице :)
Sign up to leave a comment.

Articles