Pull to refresh

Comments 52

Не везде открывается. Вот в одно и то же время — у меня висит, пытается соединиться, а у товарища — прекрасно грузится. Возможно слишком параноидальный бот-фильтр у хостера? Мой провайдер характерен тем, что за несколькими белыми ip целый город сидит.
С дизайном все плохо. Попробуйте размещать статьи в один столбик. Лучше сначала название, а потом картинку и во всю ширину.
Слишком большая плитка будет.
Можно и сейчас в один столбик получить: размеры окна браузера уменьшить. Дизайн адаптивный.
Как-то не очень удобно отдельное окно для этого держать, прямо как G+ выходит.
Не могу с телефона перейти из списка статей сразу в комментарии. Баг или фича?
Такое не задумывалось и поэтому не реализовано.
Сделан переход из текста статьи в комментарии.
Плагин для браузера лучше. С дизайном у вас совсем всё плохо, точнее его нет.
1. Где можно тоже глянуть плагин?
2. Дизайн делал для удобства использования, чтобы всё что нужно было посмотреть, можно было бы посмотреть.
800 пикселей коту под хвост:


Имхо, чтобы было хорошо, нужно сделать несколько вещей:
— разместить информацию на тех 800 пикселях;
— вернуть текст до хабраката;
— сделать ссылки на оригинальные ресурсы. На статьи и, самое главное, на комментарии. Чтобы можно было быстро перейти и ответить;
— сделать возможность фильтрации по авторам. Я бы с удовольствием несколько графоманов с гиктаймса скрыл. А то в их «творчестве» теряются действительно хорошие статьи.
1. Мне показалось, что это будет нагромождение. Т.е. и плиток тогда больше нужно делать, например 4 в ряд. Я подумаю, может буду переделывать по другому.
2. Т.к. я взял идеологию плиток, то текст до хабраката в плитке смотрелся бы неравномерно по отношению к другим плиткам: где-то много текста до хабраката, где-то меньше.
3. Ссылки есть: одна ссылка в тексте статьи, еще ссылка в тексте комментариев.
4. Такое можно сделать.
1. Сделать опцией?
2. Можно показывать текст фиксированной длины. По названию статьи бывает не очень понятно, о чем вообще речь.
3. Или я чего-то не понял или ссылки на конкретный комментарий нет. Допустим, к статье на хабре есть 1000 комментариев и я с вашего ресурса хочу перейти сразу на 642, чтобы ответь на него.
2. Я подумаю как можно это разместить в формате плитки.
3. Такой ссылки нет. Ссылки только на статью целиком.
Такой ссылки нет.

А было бы удобно, если бы была :)

В целом, мне понравилось. Дизайны всякие мне не особо важны.
Если сделаете пункт 4, плюс еще всякие плюшки фильтрации по тегам, словам и т.д., с разделением по принципу show/hide это будет киллер фичей, имхо. Ну и хотелось бы, все-таки, хоть пару сотен первых символов статьи на плитках видеть.
Добавил к каждому комментарию ссылку на переход к оригинальному комментарию.
это сейчас поля пустые, потом рекламу воткнут :)
Вот за что я люблю хабр, так это за то, что комментарий в плюсе, а карма в минусе :)
А обидевшимся графоманам могу посоветовать не затыкать мне рот, а тратить на 5 минут больше на каждую статью. Чтобы не делать в каждой второй ляпов и идиотских фактических ошибок.
кстати, да, зря они разнесли статьи по 3-м сайтам.
мне хоть и интересно про софт, железо и яп-ы, но про космос или какие-то новости я тоже читал. а что было неинтересно — просто пропускал.
а сейчас: сюда сходи, туда сходи… к тому же, если на сайте хабра залогинен, но жмешь ГТ в полоске меню, в нем уже не залогинен. нафига им хранить несколько баз логинов или куков?.. мрак!
Когда они запустили ГТ, я был немного недоволен. Когда запустили ММ, я был в диком недоумении — «шо, опять? да сколько же можно плодиться?!»
Но чуть позже осознал, что стало в каком-то смысле даже лучше — на ММ скинули весь шлак типа «10 способов повысить назойливость конверсию вашей спам-рассилки» или «5 капитанских советов по тайм-менеджменту».
Захожу сейчас на ММ раз в неделю максимум — и то скорее чтобы убедиться, что ничего особо интересного не пропустил. :)
Во, думаю лучше написать в комментарии, т.к. думаю вы сами будете не против.
Я недавно писал статью про мой сервис мгновенных уведомлений PushAll.ru — habrahabr.ru/company/pushall/blog/257585
Вы можете интегрировать моё API и пушить все новые статьи через мой сервис, а пользователи могут еще и фильтровать нужные им слова из описания и заголовка + можно подставялять кастомные иконки под каждый сервис.
И это все абсолютно бесплатно и для вас и для пользователей. Я хотел делать парсинг RSS и т.д. но не хочется делать велосипеды, а тут у вас считай уже готовый RSS сканер с парсингом на сайт, прикрутить мои API и вуаля уведолмения о новых статьях.

При желании вы можете сделать у себя использование SelfAPI, т.е. чтобы у вас на сайте могли подписаться на хабы, а потом пушить каждому в цикле, хотя думаю проще будет хабы запихнуть в описание, тогда фильтр можно будет забивать хабами! Тем более их же не более 5 у каждой статьи.
Написал тут, а не в личные, т.к. думаю будут еще предложения по этой теме.
К слову напомню что пуши приходят на андроид и в хром, а дизайн сайта тжое материал по сути :) Так что все будет хорошо гармонировать. Этим летом будет версия под iOS
Написали тут, а не в личку, потому что реклама, а не какие-то благие намерения.
Написал ещё чтобы потом результат написать — автор вроде говорил что посмотрит, но как то не активно. Я договорился с СоХабр. Тоже самое только про него куда больше людей знают да и функций побольше, само главное админ отзывчивый и сразу все интегрировал :)
У tmfeed.ru есть один минус, там только заголовки статей. Некоторые авторы обзовут свою статью так, что не разберешь на какую она вообще тему, но как правило это шлак. Хорошие статьи обычно имеют вменяемые заголовки.
На представленном сайте тоже только заголовки в списке. Разницы никакой.
На представленном сайте есть картинки, но пользы от них тоже не много, так как в основном это КдПВ.
Возможно я непонятно объяснил суть своего проекта.
Некоторые высказывают замечания, что мой сервис мало чем отличается от tmfeed.ru, и там и там только названия статей показаны, а чтобы узнать текст нужно зайти в саму статью.

Попробую объяснить.
Да, сервис перекликается с функционалом tmfeed.ru. Но это малая часть того, что сделано в сервисе. Интерфейс сервиса сделан в виде плиток. Многие просят показывать в плитке текст, который до хабраката. Заводить в плитку такой текст мне кажется неудобным, с точки зрения отображения. До хабраката текст может быть очень большим, а может быть и очень маленьким.
Мой сервис — это не агрегатор RSS с трех ресурсов и не склад ссылок на статьи. Это полноценный сервис, который сохраняет и текст статьи и комментарии и рейтинги и авторов и т.д. Благодаря этому у меня открываются новые возможности в плане отображения информации.
Одна благодарность уже была за отображение статей только с отрицательным рейтингом (раньше это называлось отхабренным). Еще было высказано предложение сделать отображения всех статей, при этом вычеркнуть из списка конкретных авторов. Такое можно сделать и такого видимо нет нигде. Благодаря этому сервису я могу сделать выборки, сортировки и фильтры, которые нужны мне и которые необходимы вам. Вот что главное.
Появление такого сервиса связано с потребностью видеть сразу все публикации с трех ресурсов и не переключаться между ними.
Но ведь для этой цели есть СоХабр, который к тому же ещё и удалённые статьи хранит. Да и дизайн у него приятнее будет, на мой взгляд.
У меня тоже хранятся удаленные статьи (если успевается скачаться до удаления с ресурса).
Дизайн я бы сказал, что просто другой. Хороший или плохой не мне решать.
Сервис парсит RSS-ленту каждого из трех ресурсов, скачивает статьи и кладет их в БД.

Не нарушает ли это авторских прав?

Ну, и посмотреть сервис не удалось —
Пользователь превысил лимит на количество одновременно исполняемых CGI. В данный момент исполнение невозможно. Попробуйте позже.
Мой сервис — это не единственный сервис, который такое делает (скачивание и сохранение статей).
Я думаю, что проблем не должно быть. К тому везде написано, что права принадлежат авторам и есть ссылки на оригинальные статьи.
UFO just landed and posted this here
При клике на Ещё 20 страница скроллится в самое начало — чрезвычайно неудобно.
Когда делал сайт, я долго это исправлял и исправил.
Скажите больше данных:
1. Ваш браузер.
2. Версия браузера.
3. Операционка.
4. Компьютер, телефон, планшет?
Firefox 38.0.1 Win 8.1Pro
Компьютер

В хроме такой проблемы нет. Отброс в начало страницы происходит мгновенно, по скролу затем видно, через некоторое время подгружается новая часть ленты. На всякий случай добавлю, что где-то после третьего клика на кнопку она начинает дублироваться.
Собственно, похоже, что причина в этом — он блокирует загрузку сторонних ресурсов, возникает «Uncaught ReferenceError: Ya is not defined» и скрипты ломаются
Автору уже отписал.
Интересно, когда через оригинальное хабровское мобильное приложение можно будет читать все сайты хабра.
Денис говорил, что такое приложение будет либо в конце мая, либо в июне.
Не вижу (для посетителей) смысла клонировать статьи и комментарии — как вы собираетесь поддерживать их актуальное состояние? А неактуальное зачем вобще… Как агрегатор ссылок — кому-то пригодится, как пиратский клон — зло. Проживет в любом случае недолго.
Так служба же не единожды скачивает статьи.
Первый раз скачала, через пол часа скачала и все данные обновились (и текст статьи и рейтинг и просмотры и комментарии и т.д.).
Через час еще раз скачалась эта же статья и обновилась актуальная информация.
Потом через 2 часа и т.д.
Время условное, но повторное скачивание есть и работает.
Решил здесь отписаться. В общем обновил полностью интерфейс сайта. Оценить можно по адресу beta.itnan.ru
Все плохо с дизайном страници. Вместо двух колонок сделали одну и теперь все как на узком рулоне туалетной бумаги. Тут нужно сделать правильный вывод — компоновка и дизайн совсем не ваш конек и это знание поможет двигаться дальше. Раз вы не видите очевидных для других вещей, то попробуйте просто скопировать нормальный дизайн у других, например с… http://habrahabr.ru

Попробуйте найти способ использования всей ширины монитора без необходимости выстраивать новости в коллонны.
Спасибо за отзыв. Вы кстати первый пока что, кто отписался. Я позиционирую этот вариант сайта как бета версию, поэтому выслушаю все замечания и предложения, какими бы они ни были для меня расстраивающими. Параллельно готов вести диалог и отвечать на вопросы.

В общем, то что я не гуру интерфейсов, вы правы, я это знаю. Именно поэтому я переделал старый сайт на новый интерфейс. Переделал я не своими силами, а взял готовый шаблон на просторах интернета. На мой взгляд он показался мне наиболее удобным, в качестве отображения статей списком (лентой) по порядку. К тому же шаблон адаптивный и при просмотре на мобильном, всё отображается довольно-таки компактно (и да, в одну маленькую полоску, но зато всё читабельно). Учитывая, что это уже второй вариант сайта, мне кажется, что если я сделаю еще один третий вариант сайта (другой интерфейс), то найдутся еще пару человек, которым и он не особо понравится. Только не подумайте, что я отнекиваюсь от вас и не буду ничего делать, наоборот, я хочу пообещать вам, что исправлю сайт, так как вы пожелали. А именно: сделаю шире отображение ленты публикаций + текст до хабраката (я правильно уловил смысл замечаний?). И наверное такие изменения будут использоваться по желанию пользователя (т.е. сделаю что-то типа переключалки режимов: хочешь такой вид отображения — выбери вот этот режим, хочешь другой вид — выбери вон тот режим). Т.е. полная свобода действий для пользователя. Мне видится такой вариант, я просто не уверен, что все пользователи воспримут изменения, которые вы предлагаете (имхо, может я ошибаюсь). Но я сделаю и мы с вами на всё это посмотрим.

По поводу скопировать дизайн с другого сайта — зачем быть похожим на Хабр? Вся соль в том, что мой сайт предоставляет не просто чтение статей с ХХ, ГТ и ММ, а отображение всех статей в одном месте, а также просмотр удаленных статей. Ну и еще дополнительные фишки, которых нет на Хабре: видеть только положительные и только отрицательные статьи (об этом мне уже говорили и не раз). Поэтому хочется построить свой сайт так, чтобы не привязываться к интерфейсу Хабра. Если нужно подправить свой интерфейс, готов внести изменения, но копировать и подражать не охота.

Спасибо, что прислушиваетесь к мнению пользователей )

То что сай хорошо выглядит на мобильниках — это хорошо, но основная масса читателей сидит за монитором. Тут нужен или полностью адаптивный дизайн или 2 версии.

Будет ошибкой делать несколько дизайнов и предлагать пользователю переключаться. Сделайте один, но хороший. Если вы делаете несколько значит все плохие.

Мнение недовольных пользывателей надо учитывате без вреда для других мнений пользователей. Если вы сделаете все гармонично то недовольных почти не будет и это цель.

«я просто не уверен, что все пользователи воспримут изменения, которые вы предлагаете»
Это смотря как вы реализуете, в этом то все и дело что изменения нужно вносить не теряя из виду общую картину. Не обязательно все воспринимать буквально. Если вы оставите маленькие отступы по краям, то пропадет чувство «туалетного рулона» и чувство «длинной размазанности текста» не успеет наступить от того, что вы не расширите поля текста на всю ширину экрана. Заполните края чем-нибудь другим.

У хабра вы можете скопировать компоновку и немного её поправить, не обязательно, опять, копировать все и на 100%. Возьмите идею и воплотите её по своему не нарушая основные пропорции.

«Все публикации Хабрахабр, Гиктаймс, Мегамозг...» — нехватило места или устали писать?
Растояния между строк под заголовком — гиганские.
Теги — вот что по настоящему важно на вашем сайте.
Где текс до хабраката?
Название сайта может перенести в шапку из поля «новостная лента» или название это такая новость?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings