Pull to refresh

Comments 13

Хм… PHP все больше становится похож на ноду, или я чего то не понял?
Скорее стандартизируется и развивается в соответствии с трендами
Есть такое понятие в языках как спецификация, например в питоне PEP, в Java — JSR, в PHP — PSR. Спецификация может описывать что угодно, в Java например есть спецификации на логирование, на валидацию, даже например на использование внешних скриптовых движков.
Уважаемый автор, процесс разработки интересный, но… Я внимательно прочитал всю статью и так и не понял о чём речь. Английский не знаю, поэтому ссылка сверху оставила впечатление, что вся работа была только над тем, чтобы выкинуть мусор из заголовков HTTP.
Речь идет об унификации HttpRequest/HttpResponse API и сопутствующих интерфейсов (скажем, представление URL). Если фреймворки начнут следовать PSR-7, во-первых, это сделает код приложений более переносимыми между фреймворками, во-вторых, если и библиотеки начнут на него полагаться, это избавит от написания адаптеров под каждый фреймворк. Концептуально это решение тех же проблем, которые для задач логирования решил PSR-3 — только задачка тут сильно шире, потому и интерфейсы получились сложные, и времени столько ушло на принятие.

(А английский хотя бы на уровне чтения технической документации знать все же жизненно необходимо — мне страшно даже представить, сколько знаний и возможностей я бы упустил, не умея этого. Советую инвестировать в себя, окупится стократно.)
Бедный Шуссек: никто никак не запомнит, что он Бернхард, а не Бернард :)
А Paul — ведь Пол, разве нет?
В другой статье в комментариях эта тема обсуждалась: habrahabr.ru/post/250343/#comment_8276925

Если кратно то HttpResponse, является ValueObject-ом, а они должны быть не изменяемыми.
Sign up to leave a comment.

Articles