Pull to refresh

Comments 8

Не так давно для себя понял, что для разработчиков бесплатных библиотек (еже framework`ов) одним из способов "выкачки" денег из этого проекта является как раз проведение платных семинаров.

p.s. Просьба перенести в блог Symfony framework Symfony framework
Отправил запрос администратору блога, думаю, в ближайшее время там разместят. По мере уточнения информации будем редактировать.
UFO just landed and posted this here
что значит "выкачки"? фреймворки должны от непочорного зачатия получаца? бесплатно никто работать качественно никада не будет, а параноики и фанатики ниче толкового как правило не могут выдумать;)
Я вот не верю что Фабиен Потеншьер, страдает от нехватки денег и едет в Москву организовывать семинары. Так вот, вряд ли кто-то из докладчиков причастен к разработке фреймворка. Но платить всегда надо, это и аренда и организация. Если бы существовала крупная компания-спонсор, можно было бы делать что-то типа Exception. Вобщем начинание похвальное, но не более того. Посмотрим что получится.

ЗЫ: К организации не причастен и сам на семинар не пойду
Точную информацию рассчитываю получить к концу недели.
Предварительно смог узнать, что читает девелопер, активно применяющий данную библиотеку в реализациии проектов. То есть будет явно не вода и общие понятия, а конкретные примеры решения нетривиальных задач.
Хотелось бы для начала взглянуть на эти самые проекты и поподробней узнать что за девелопер. Вообще говоря сомневаюсь что в России есть продвинутые специалисты по части данного фреймворка. По крайней мере сейчас.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings