Pull to refresh

Comments 40

Это один из моментов где ярко показывается вся сущность Microsoft.
если для вас это что-то значит при формировании мнения о сущности компании - мне вас жаль.
Вообще-то я оставил эту ссылку как юмор, а не как формирование мнения о компании. Это мне вас жаль, если вы без этого знака ":-)" не можете отличить юмор от обратного
да, с юмором у меня проблемы, я его его не понял, видимо как и у тех шестерых, что поставили за неуместный коммент "-"
жду не дождусь когда они исчо какую-нить сказочку придумают, да пострашнее бы. шоб даже я, убунтовец, обосрался от страха :D
Можно попробовать украсть самое дорогое - логотип!
"шоб даже Я"
- сколько пафоса... уж извини - не сдержался
та ниче ;). просто когда мокрыйсофт и так жиру бесится еще и права качает - сложно отреагировать адекватно :) не хотел писать "мы", т.к. ИМХО не все убунтовцы хотят обсраться от страха :)
Хм... А запатентованную мышку они тоже включили в раздел "претензий"?
самореклама, ИМХО. способ показать какие они крутые, запатентованные, а в опенсорс линухе ничего нового нет...
щас еще и к макОС полезут
кстати висту они сделали по образу и подобию MacOSX. разумеется нифига не получилось :D.
так шо если с опенсорсом надоест тереться - пойдут к Джобсу и скажут, что он украл у них интерфейс висты :)
ага) где то даже в сети ролик был посвященный этому))
Кстати, первый виндовс они тоже сделали по образу и подобию эппловской оси...
Так что им не привыкать=)
еще посмотрят, чей маркетинговый и юридический отдел круче.
Когда все позиции Windows катятся вниз, они пытаются себя "показать".
И когда это они начали "катится"?
Выход Vista был очень не удачным, ASUS EeePC и другие субноутбуки с Linux ну и самое главное — сильное давление со стороны Apple, смотрите статистику — процент Mac OS X растёт.
Вы что издеваетесь? На ASUS EeePC нет смысла ставить висту. железо слишком слабое. А вот xp очень неплохо там бегает.
Ну Windows XP там сначала не было. Я хотел сказать, что выход этих субноутбуков сильно ударил по планам Microsoft. Они конечно сделали правильные ответные шаги, но всё равно это ещё больше ухудшило положение Vista, так как теперь лицензионные ограничения по установке XP только на субноубуки выглядит кощунственно.
Хех! Я когда мельком скользнул взглядом по названию статьи, сперва прочиталось: "Понты Microsoft против Open Source". :)
такое название было бы намного адекватней!
http://www.youtube.com/watch?v=Ws0ZdhOUNwY - вот их и закидывают яйцами :D
Еще год назад было вполне очевидно, что все заявления MS по этому поводу — пиздеж FUD и провокация.
Липовые патенты и лоббирование интересов в гос. структурах - на более Microsoft не способен...
с trybee согласен - эти патенты получать для них - все равно, что директ мэйл разослать.
В конверт документы заявки собрали, "Сколько сегодня у нас? 534!" И по почте в US Patent Office отправили.
Для частных пользователей это не существенно, а вот для корпораций очень даже аргумент. Вложения в софт значительны, и проблем с этими вложениями никто не хочет. А патентная чистота, это сродни лицензионной.
UFO just landed and posted this here
тут вроде в основном про майкрософт
Если даже нарушения и есть, то прямая атака на Linux чудовищно отразится на их репутации, отнимет массу времени и денег, не принесёт никаких дивидентов. Вопрос: нафига им это надо?
как нафига? серверный рынок он захватил (хотя тут заслуга всех unix-like os) - теперь очередь за десктопами. вполне логичное решение. разве нет?
У МС очень сильные за этот год изменения в топ-менджерах. Поколение Гейтса и Балмера уходят, на их места приходят относительно молодые менеджеры нацеленные на интернет аудиторию, более того, многие из них выходцы из опенсорс. Сразу все не изменится(компания гигантская), но за этот год уже сделано много. МС будет вынуждена повернутся к опенсорс лицом, имхо они уже это осознали :)
МС будет вынуждена повернутся к опенсорс лицом, имхо они уже это осознали :)

надеюсь они и дальше будут плыть в этом направлении.
В последнее время МС все же намного мягче относится к опенсорс и даже продвигает решения на базе Линукс. Я вот уверен, что в опенсорс нарушается огромное кол-во патентов, но проблема в том, что далеко не все патенты через суд можно оправдать, да и в принципе идея патентования в ПО должна вымирать. Одно дело, когда нарушаются авторские права(к примеру, код один в один копируют), но когда берутся базовые идеи. Тут кстати политика Апл не сильно от МС отличает, и хочется верить, что компании со временем одумаются. Все же, даже МС, ряд технологий стандартизирует, и снимает с них ограничения патентные. Так что, будем верить в лучшее!
Я думаю, что подобные иски сильнее бы ударили по МС, чем польза от них - потому ничего и не было, а вовсе не потому что МС нечего предъявить. Одно дело, когда какая-то SCO это делает, другое, когда МС. Поиск и предъявление конкретных кусков кода и их анализ тоже стоит денег, а поскольку польза небольшая - смысл это делать. Так что я не понимаю, почему молчание МС нужно списывать на то, что типа они врали - скорее всего просто посчитали не нужным связываться. Судиться с миром Open source беспеспективная задача.
Каждый интерпретирует так, как хочет.

Я, например, могу понять это как то, что MS знает о том, что паненты нарушаются, но им все равно на это, потому что у них есть более важные дела, чем заниматься расследованиями в этой области и подвавать в суд. Тем более смысл, если у Linux такая же доля, как и у Win98 =)
Sign up to leave a comment.

Articles