Pull to refresh

Comments 50

Мне кажется, больше на Overlord'a Зергов похоже)
блин, а я думал, что он настоящий :'(
Люди научились рисовать 3D-объекты, внешне схожие с объектами реального мира, и по этой причине считают теперь себя великими творцами :)

Но ведь если банально приблизить этого «макаронного монстра» на достаточное расстояние, как мы увидим все эти полигоны и пиксели. Не говоря уж о том, что монстр этот полый, и внутри у него ничего нет.

Далековато пока что до реального прототипа, господа. Издалека оно может и похоже, но на большее человек не способен)
Кажется только вас заинтересовали внутренности «макаронного монстра» :)
UFO just landed and posted this here
Спасибо, кэп, но суть любой компьютерной графики и даже класической живописи в созании реалистичного обмана, для человеческого, зрения.
После этого комментария я просветлел и услышал музыку небесных арф.
Как обычно весь хабр меня дружно заминусовал, непонятно даже за что. Чувство человеческой гордости и самолюбия так задело чтоли?)

Сказал Всевышний Аллах в суре Лукман, в 10-11 аятах: «Он сотворил небеса и воздвиг их без опор, как вы это видите, и бросил на землю устойчивые горы, чтобы она не колебалась вместе с вами, и рассеял Он на ней всяких животных, и низвели Мы с неба воду [дождь] и произрастили на ней всякие красивые и полезные пары растений. Таково творение Аллаха! Так покажите Мне, что сотворили все остальные. О нет! Беззаконники находятся в очевидном заблуждении.»

Я лишь указал на мелочность человеческих творений и на то, что не способны они толком даже видимость реального объекта создать, пусть даже и обладают они разнообразными техническими и интеллектуальными ресурсами, благодаря которым они могут попытаться это сделать. Нет же. Очевидно, повторить что-либо из творений Аллаха просто невозможно, слишком различаются уровни созданных и Создателя)

И как написал внизу один из хабрачван, единственное, на что человек способен — это создать некий обман зрения на каком-то определённом ракурсе и расстоянии.
Сказал Всевышний Аллах в суре Лукман, в 10-11 аятах
Когда вы уже закончитесь все? Это не сайт мусульманской общины, это технический портал. Тут сидят люди с мозгами, а не мусульмане.
Это отличный способ самоубийства на хабре. Очень оригинальный, кстати!
Оригинальность хромает. Тут куда не плюнь — попадешь в истово верующего. Скоро подобные изречения будут брать золото.
Единственное, из-за чего я жалею о том, что полез зарабатывать столько минусов ради своей религии — это невозможность теперь писать разные интересные статьи на Хабре в нормальные разделы, так как модераторы закрыли возможность писать туда посты всем людям с отрицательной кармой. Можно писать только в какую-то барахолку непонятную, но зачем мне это надо?

А так, мог бы я про Riot.js написать много полезного, так как активно работаю сейчас с ним. А про него вообще ни слуху, ни духу на хабре, хотя библиотека более чем хороша и сильно облегчает жизнь фронтенд-девелоперу. Можно было бы еще на тему сравнения Коханы и Laravel что-нибудь написать, так как Кохана в некоторых моментах всё-таки лучше была, чем ныне популярный Laravel. Ну да ладно, меня-то это не сильно парит: мои знания в моей голове лежат, пользу приносят. Карма хабра на неё не влияет. А вот другим людям их теперь передать не получится, к сожалению, хотя хотелось бы.
На сайт уфологам закинули уже? Интересна их версия.
Не знаю, где в основном обитают активные уфологи, но и вправду может быть интересно.
Нереалистично. Подделка не удалась.

Крыло самолета какое-то не такое. А НЛО — вообще трэш. ИМХО
Крыто самолета — настоящее. Как оно может быть «не такое»?.. :)
Наверное оно сильно хорошо прорисовано здесь, поэтому выглядит как «не такое» относительно игровых симуляторов.
Скандалы, интриги, расследования! В небе замечены самолеты со слишком высокой детализацией крыльев! Власти от нас скрывают!1
:)
«Как добавить самолёт в видео с летающим макаронным монстром»™
Вот крыло самолета www.youtube.com/watch?v=0lsZM05qHXs
Вот оно 100% реалистично.

А тут я подумываю — а не модель ли это.

И в чем отличие этого вашего крыла от крыла в топике?
В рёве двигателя?
В ролике из статьи он тише, а во второй части и вовсе не слышен.
Если крыло ненастоящее, то кто видео снимал? Другой НЛО?
Крыло, действительно, халтурно сделано. Но НЛО — то настоящее.
Кстати, интересное проявление эффекта прайминга — мозг считает фейком реальный объект когда ошибочно принял его за графику.
Получается, если реальную фотографию загрузить для критики на форум трехмерщиков то кто-то да увидит «косячные тени», «плохие материалы».
А где видео как оно оставляет сообщение?
Мне кажется вы прокололись с тенью(
Еще самолет вроде как облетает вокруг горы, а объект не поворачивается с ним. Не?
В том то и дело. Объект должен поворачиваться вместе с горами. Можно конечно предположить что он сопровождает цель [самолет] и синхронно направляет пушку чтобы шарахнуть по нему макорониной. Но, лучше бы поворачивался, выглядело бы натуральнее.
А вы посмотрите в HD. ЛММ поворачивается, всё нормально — самолёт облетает его вокруг и это видно
Верно, плюс к этому объект находится дальше, чем горы, поэтому эффект не такой выраженный.
Давайте тогда обсудим, где прокол.
В том ролике вся сцена выполнена в 3D, в ходе интриг и расследований автор давал интервью.
Т.е. вы ходите в кино, смотрите как трансформеры бегают по пустыням, межгалактические корабли разрушают города, годзилы и кинконки играются с вертолетами и танками. И тут возникает вопрос. Как же всет-аки они подделывают видео про НЛО?
Любопытно было прочитать, но НЛО с щупальцами ужасно. Может лучше бы смотрелся пример с классической тарелочкой?
На рендеринг одного кадра с помощью видеокарты на базе GeForce GTX 770 уходило всего по 14-15 секунд. Это очень быстро

Глядя на современные игры типа GTA 5, где рендерятся фотореалистичные картинки 60 рад в секунду в разрешении 2560х1080, 15 секунд быстрыми совсем не кажутся :)
Мне в 2006 году почти случайно досталась запись новогоднего фейерверка во дворе где я жил. Я, чтобы пощупать технологию трекинга добавил туда всякой ерунды, которая попалась мне под руку :)

youtu.be/24DMqT-1bIk
Я бы с удовольствием почитал такой-же поэтапный разбор монтажа, когда перед НЛО находится сложный объект типа дерева. Вот как на этом видео, к примеру:
www.youtube.com/watch?v=Snph22qSUMU
C деревом у них хорошо получилось. Либо просто его от голубого неба цветом отделили (что скорее всего), либо где-то взяли левое дерево и сверху наложили.

А вот с забором уже не так всё гладко прошло, если по кадрам посмотреть, то видны ошибки:

youtu.be/Snph22qSUMU?t=16s
Масками смешивают каналы.
Sign up to leave a comment.

Articles