Pull to refresh

Comments 12

Что может спасти страну от автокатастроф или хотя бы существенно сократить количество их?

Только беспилотные автомобили.
К этому, правда, можно пессимистически прибавить (и прибавлю), что автоматизация может создать человечеству не меньше проблем, чем решить.
Очередное восстание луддитов не за горами?
Планировать свою жизнь, защищаясь от опасностей — тоже теория игр.

Вы можете принимать параноидальные меры для защиты от автокатастроф, а погибнуть не в автокатастрофе, а от болезни. Ресурсы, затраченные вами на защиту от аварий, пропадут зря. Вместо этого вы могли вкладывать их в свое здоровье или просто получать больше радостей от жизни.

Нэш принял свое решение в этой игре. Проиграл ли он? 86 лет — неплохой срок для мужчины. Его достигают немногие. Мой отец, например, и близко к нему не подошел. А совсем избежать смерти на данном этапе развития науки и техники невозможно. Жизнь — это как тетрис. Вы можете продержаться дольше других, но в конце концов все равно «проиграете».
Вместо этого вы могли вкладывать их в свое здоровье или просто получать больше радостей от жизни.
А можно вести здоровый образ жизни, есть только био-продукты, никого не обижать, чтобы нетпачкать карму, заниматься спортом, а потом вас убьёт какой-то выскочивший на встречку чудило.

Так что остаётся только радоваться жизни :)
Радоваться жизни можно в течении 30-40 лет, если будешь «слишком сильно» радоваться, а можно сплясать на свадьбе у правнуков
По сети ходит вот такое милое жизнеописание, если кто еще не видел:

«Самая лучшая пара в истории все-таки: она физик, он математик, он ради нее забил на гомосексуализм и стал католиком, хотя точно знал, что Бога нет, поженились, он тут же сошел с ума, сбежал от ЦРУ заграницу, она его нашла, поймала, насильно сдала в дурку, его там лечили электорошоком, он вылечился, проклял ее, они развелись, он ушел к медсестре, ебанулся еще раз, год жил на помойке, потом она его поселила у себя в чулане, где он 20 лет чертил крестики, потом вылечился, они опять поженились, он получил Нобелевку, и вот ей 80 с чем-то, ему под 90, и они оба не пристегиваются в такси. Боги.»

Знатоки биографии — насколько правдиво?
Большинство фактов перечислены в википедии, но поданы с откровенным — даже не стёбом — а издевательством.
Мне кажется подобного рода шутки неэтичными. Даже для «Камеди клаб» есть запретные темы.
Почти всё правда.

Но он не вылечился, он научился осознавать, когда у него проявление болезни, и перестал обращать на неё (на болезнь) внимание.
А Рассел Кроу отлично сыграл, хоть и не похож ни разу…
Жаль что уходят великие, их не много.
Писал диплом по теории игр. «Игры разума» смотрел несколько раз. Нэш был кумиром. Тупо жалко :(
Как утраченную молодость…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings