Pull to refresh

Comments 10

Во-вторых, они закрепляются внизу экрана и остаются там же при прокрутке.
Для меня это повод закрыть сайт, запомнить его адрес и больше никогда не открывать. Все эти плавающие панели обычно только мешают, лезут под пальцы, скачут по экрану при скроллинге, закрывают весь экран при зуме и часто отключают нативный плавный инерционный скроллинг браузера.

Конечно, если сайт уникален, то приходится им пользоваться, но если это какой-то новостной сайт, на который я попал из Google News, или одна из полусотни ссылок в поисковой выдаче, то второй раз я его скорее всего не открою.
На самом деле кнопки занимают совсем не большую площадь на странице + самих кнопок там немного. Достаточно 2-3 соцсетей + WhatsApp. И последнее как раз очень важно для мобильных пользователей: мы 2 месяца тестируем эти кнопки и видим, что клики по мессенджерам на одном уровне с кликами по кнопкам соцсетей на десктопах. Это очень веский показатель.
>>Не блокируйте JavaScript, CSS и различные файлы с картинками. Это негативно отразится на позициях в «Поиске», а значит и на количестве мобильных пользователей из Яндекса и Google.

В смысле? Это как? Мы у себя на сайте блокируем свои же js и css? Или что это имеется ввиду?
Вообще, рекомендация по JavaScript, CSS — очень индивидуальная. Надо смотреть, что отключаете. Если отключаете какой-то визуально значимый элемент, то, понятное дело, это вам только навредит. Так можно нечаянно сделать невидимым даже меню :) Но, с другой стороны, у вас могут быть какие-то очень тяжелые скрипты, которые, если не отключить, будут сильно тормозить загрузку страницы, что тоже плохо. Поэтому надо смотреть по ситуации — что за контент на сайте, насколько там важная визуальная часть.
А, теперь разобрался о чём речь.
Иногда в robots.txt прописывают запрет на отдачу поисковикам *.css и *.js файлов. Поисковики настоятельно рекомендуют не делать этого.
На Западе с 66%-ой вероятностью ретвит совершат пользователи смартфонов, а не пользователи компьютеров.
Ничуть не удивительно.

Дело в том, что сайт Твиттера менее удобен, чем его приложение для мобильника, так что иной раз даже подыскиваешь простой способ перебросить URL некоторой страницы с компьютера в мобильник, чтобы с мобильника сообщить о ней в Twitter.
Да, всё так. Согласны с вашим опытом. Но популярность WhatsApp будет всё равно круче. Смотрите, что пишет Buzzfeed, например: Buzzfeed told Re/code that when they dropped a “share to WhatsApp” button on their stories, the number of clicks on the WhatsApp share button rapidly exceeded the number of clicks on the share via Twitter button. Источник: qz.com/179261/people-are-already-sharing-more-buzzfeed-stories-to-whatsapp-than-to-twitter
Sign up to leave a comment.

Articles