Pull to refresh

Comments 6

Не понятно чем помогут эти картинки в ЗФБЧ если x0=1 а k=p1*p2 где p1 и p2 — простые числа. Если просто взглянуть на картинку и отнести количество попаданий на линии к числу промахов, то становится ясно что результаты чуть мене чем бесполезны.
Эти картинки условны (нет претензий на универсальность) и помогают понять, что существуют подходы и методы решения ЗФБЧ, которые:
1. решают ее очень быстро,
2. не зависят от разрядности факторизуемого числа,
3. могут быть доступны для понимания людям и без высшего образования.
Если хотя бы для произвольной прямой можно было бы находить её целые точки, уже можно было бы говорить о прогрессе и выходе на то же вскрытие RSA. А уж параболы, или лучше вообще произвольные кривые, позволили бы ломать ещё и шифры на эллиптических кривых.

То есть как первый шаг «куда-то туда» статья занимательна, но гораздо интереснее как находить решения в целых точках для произвольных кривых, ну хотя бы для произвольной прямой.
Да, Вы совершенно правы, это как раз тот первый шаг «в сторону от традиционного решета».
Просто моя задумка состоит в последовательности таких шагов (написания цикла статей), проясняющих существо нового подхода к решению ЗФБЧ.
Важно не только решето (определение простых), но скорее алгебра целочисленных операций. Хотя может для RSA будет достаточно просто дополнительных закономерностей распределения простых чисел.
алгебра целочисленных операций.
Это что за зверь?
Sign up to leave a comment.

Articles