Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
«Проект готов ровно наполовину». По крайней мере статью собрано системы перемещающейся по комнате вы увидите.
У меня на винте есть специальная папка для проектов собранных на половину )) Но всё таки будет круто если вы реализуете и поделитесь с общественностью наработками ))
Вторая половина, я считаю — это испытания модели на улице. Пока я до этого не дошел, но все что уже сделано, а сделано немало, я завтра-послезавтра выложу.
Может быть не стоит дробить материал на мелкие части? Особенно если и писать пока не о чем.
Хабр — не блог, в котором люди публикуют свои планы. Если заявлено, что статья о Arduino и программировании микроконтроллеров, то открывая её я надеюсь почитать о Arduino и программировании микроконтроллеров, а не о том, что у вас «доступа к нему сейчас нет».
Есть мне о чем писать. Эта статья вводная, остальные уже написаны, остается только фотографии добавить. Если бы у меня были только планы я не писал бы. Модель то летает, но мне никто не поверит
Просто советую не спешить со статьями, если в них нечего написать (пусть и временно).
Кроме того — не спешите с публикацией написанной статьи. Трижды вычитайте написанное. В вашем тексте много стилистических проблем — несогласованные прилагательные, отсутствующие слова. Можно сделать скидку на возраст, но только в том случае, если человек учится и работает над своими ошибками, а не просто рефлексирует.
Извиняюсь, 3 дня назад зарегистрировался только. Буду все обязательно исправлять
Хочу разочаровать автора: такие штуки существуют в виде мозгов к мультикоптерам, почти все поддерживают управление вертолетом, есть телеметрия, гироскопы, GPS и прочие плюшки. Стоят копейки. Если стоит конкретная задача, зачем изобретать велосипед? Потратьте время с большей пользой :)
Ну не очень то вы меня разочаровали. Во-первых, я не говорил что такого не существует, но у нас в стране нет ни магазина радиоуправляемых моделей, ни электротоваров, а заказать ардуино и другие компоненты проблем не составляет. Во-вторых, я бы хотел от вас услышать, а для чего же создан этот микроконтроллер и огромнейшее количество плат расширения и датчиков? И те же самые готовые системы автопилотирования(ardupilot например), из чего созданы они? Да и в конце концов, вспомните про обыкновенный человеческий интерес познавать и создавать новое. Если есть интерес, то почему бы и нет?
Детали для открытых платформ (типа openpilot, в качестве процессора используется stm32) можно купить магазине электронных компонентов и при желании и собрать из рассыпухи. Такой микроконтроллер и его модули (если говорить об openpilot) удовлетворит вашим задачам.
Если проект образовательный, то вопросов нет :)
Проект чисто образовательный. Это в принципе мой первый опыт работы с Arduino. А в стране у нас нет ни одного магазина электронных компонентов, максимум что можно найти — транзисторы на рынке и какие нибудь радиоприемники.
Если не секрет, вы в какой стране живете?
Так о чем речь?
Придумал автопилот
Там будет ардуина и всякие датчики
Будет летать и меня радовать
Уже почти готово
Статья готова

Вот Вам задача наперед:
Сделать мульку-шмульку, которая из PPM сигнала делает PWM и наоборот. Как подключить стандартную аппу (типа Футабы) к ардуине?
Как говорил в далеком 2009 мой преподаватель по радиоизмерениям — «Студент, где в Вашей работе элемент новизны?»
Подключить? По моему тут стоит достаточно стандартная 4-х канальная аппаратура, с нее я считываю показания. Футабу подключать не пробовал, но мне кажется там все делается точно также. А при чем тут Импульсно-Позиционная Модуляция? Я тоже думал сначала что здесь нужна именно она, но тут-то ШИМ, нет?
Sign up to leave a comment.

Articles