Pull to refresh

Как со 100% гарантией получить инвайт на Dribbble

Reading time2 min
Views71K
image

В последнее время у меня очень часто просят invite (приглашение) на Dribbble. Хочу рассказать интересующимся веб-дизайном читателям «Хабрахабра» о том, как почти со 100% гарантией получить invite в этот популярный среди дизайнеров сервис. Сразу хочу отметить, что эта статья подходит для дизайнеров только с хорошим портфолио; дизайнерам с плохими работами эта статья никак не поможет.

Для начала, тем кто не в теме, хотелось бы рассказать о том, что такое Dribbble и почему всем так нужны приглашения на этот сайт.

Dribbble – это мировая социальная сеть для дизайнеров. По принципу работы Dribbble очень похож на Twitter, только вместо текстовых сообщений длинной в 140 символов пользователи выкладывают картинки размером 400*300 пикселей. Как и Twitter, Dribbble стал очень популярным за короткое время среди дизайнеров. Вся ситуация накаляется тем, что туда можно попасть по приглашениям, которых не так много, как хотелось бы.

Для того, чтобы попасть на Dribbble, вам нужен invite от человека, который уже зарегистирован на сайте. В среднем один человек имеет 2 приглашения. Приглашения даются, когда дизайнер покупает pro аккаунт на год, поэтому количество приглашений ограничено.

Для того, чтобы получить заветный invite, нужно выполнить 4 простых шага.

  • 1. Зарегистрироваться на сайте
  • 2. Найти подходящий шот
  • 3. Выполнить заявленные условия
  • 4. Написать подтверждающее письмо

1. Зарегестрироваться на сайте


Для того, чтобы получить invite, вы должны быть зарегистрированы на сайте как prospect, то есть вы получаете возможность оставлять лайки, но размещать работы вам пока запрещено.

image

Рекомендую при регистрации заполнить всю информацию о себе, поскольку никому не нравится общаться с безликими ботами и тем более помогать им.

image

2. Найти подходящий shot

Shot – это работа, которую вы размещаете на сайте.

Далее нужно найти подходящий shot, для этого нужно будет ввести в поиске «Dribbble Invite Giveaway».

image

Далее нужно сменить вкладку с popular на latest. На этой странице вы сможете увидеть последние работы всех дизайнеров, которые раздают приглашения.

image

Рекомендую откликнуться на большое количество работ, чтобы не ждать много времени, пока кто-то даст invite.

3. Выполнить заявленные условия

Перед тем, как дать вам приглашение, дизайнеры обычно просят выполнить разные условия.

image

4. Написать подтверждающее письмо

После того, как вы выполните все условия, советую написать дизайнеру подтверждающее письмо, чтобы вся работа не оказалась напрасной.

image

Дополнительные рекомендации

Правилом хорошего тона считается делать благодарочный shot для дизайнера, который даст вам invite. Первый shot должен быть обязательно крутым. Если его оценят другие пользователи, это даст вам возможность быстрого старта на этом сайте.

image
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑12 and ↓17-5
Comments1

Articles