Pull to refresh

Comments 6

Вы полюбите сниппеты, если вам приходится писать на различных ЯП.
Сам так делаю, плюсую за это. Правда стандартизировать так можно только очень основные вещи в разных языках. В этом плане для меня go как основа ultisnips файла, а дальше уже дописываю language-related сниппеты — тут его простота блистает.

Кстати, у Дрю Нейла с vimcasts аж три последних эпизода по ultisnips, советую посмотреть.
Как же бесит писать постоянно шаблоны классов с нуля, это одна из причин, почему я не перешёл полностью на вим с phpstorm
В PHPStorm есть шаблоны и сниппеты, правда не настолько гибкие как в Vim (или может я что то не так делал?).
Да в PHPStorm шаблоны и сниппеты есть и они меня устраивают, поэтому на нем и сижу, просто когда пилю что-то в Vim, то приходится все самому писать. А разобраться есть ли шаблоны подобные пхпсторму в виме все руки не доходили, а тут в статейке, как-то просто и лаконично вроде. Надо будет попробовать.
А в vim есть какие-нибудь приблуды для создания временных сниппетов?
Например, я в emacs иногда создаю сниппет, который мне нужен только в данный момент времени и больше никогда не пригодится, локально только для конкретного буфера.
В этом случае я создаю сниппеты для проекта в ./.vim/UltiSnips. Как правило если сниппет написан, то он пригодится более 1 раза, да и жалко бывает удалять сниппет, пишется он не на раз-два обычно.

У UltiSnips вроде можно создать сниппет только для текущего буфера, я не интересовался.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings