Pull to refresh

Впечатления о конференции ReMIX

Reading time1 min
Views535
Состоялась первая в России конференция от Microsoft! Действо происходило в шикарном колонном зале Дома союзов. Весьма интересно сочетание хай-тека с помпезными люстрами, залами, кристальными возносящимися вверх колонными. Стоит отметить великолепную техническую организацию мероприятия! Всё самое необходимое отображалось на огромном экране и было обозримо из любого угла зала. Организаторских косяков в ходе докладов – я не заметил вообще. Это очень приятно!

Коротко о докладах:
— Microsoft отныне поддерживает php. Из зала был задан вопрос о возможности существования php.Net. На данный момент перспективы расширения платформы в этом направлении не ясны.
— Компания будет работать над оптимизацией работы Apache на Microsoft Server 2008. Предполагается создание возможности жонглирования компонентами LAMP на платформе от Microsoft.
— Яркий доклад был о Power Shell – командной строке от Microsoft. Теперь возможностей для конфигурирования вашего сервера привычным образом – существенно больше :)
— IE 8 учится понимать стандарты. На протяжении всей конференции делегаты из Microsoft утверждали, что компания осознала свои ошибки, допущенные в прошлом, и сейчас активно движется по пути их исправления.
— Silverlight становится реальной альтернативой Flash. Каждый день 1,5 миллиона пользователей устанавливают себе палагин и с каждым днём этот показатель только растёт.
Кульминацией мероприятия стал круглый стол. Начало было многообещающим, но конструктивного диалога, к сожалению, не получилось. Направленность дискуссии была расплывчата.
Спасибо за этот день! Всё было очень позитивно и продуктивно! Надеюсь – эта конференция войдёт в традицию!
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments13

Articles