Pull to refresh

Comments 8

Что ж вы ни словом не обмолвились как генерировать эти «готовые xml-файлы, в которых содержится вся необходимая нам информация»?
Выглядит статья примерно так: 1. Step one 2. Step two 3. ???? 4. PROFIT!!!
Это же рассчитано для начинающих, каким я сам и являюсь. Для того что бы сделать xml файл, нужно сделать несколько тысяч фотографий множества лиц, или глаз под разными ракурсами, а потом все оформить а виде xml документа, грамотно оформить, залезть в класс HaarCascade, внести туда изменения, и так далее. Новичку, это сложно сделать, да и незачем, ведь библиотека open source, постоянно умные люди что то добавляют, и все это можно просто найти в интернете.
UFO just landed and posted this here
Я рассматривал саму библиотеку, не останавливаясь на таких элементах как установка, что бы максимально упростить статью. Про платную версию, знаю, но точно так и не понял чем конкретно она отличается. Я старался показать минимально рабочею модель. Но все равно спасибо, ваша критика очень уместна, учту в следующие разы, ведь это мой первый опыт написания статей, так что судите как можно строже.
Вас не смутило, что мало того, что на Хабре порядка 200 статей по OpenCV, а ещё есть и блог создателей?
Да, вы совершенно правы. Ведь при поиске в гугле на русском, первые же ссылки ведут на Хабр, которые я так же основательно изучил. Но для меня, как для человека, только-только узнавшего такое название как «Open CV», было немного тяжело разобраться что к чему. А тут, как выразился один пользователь, для новичка достаточно повторить минимальное количество действий, и уже получить
хоть что то. Лично для меня, как мне кажется, эта статья очень даже помогла бы.
Sign up to leave a comment.

Articles