Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
Да. Еще бы сделали настоящие умные объекты.
Еще одно новшество — он наконец-то научился масштабироваться. Увы, но на тач по-прежнему не реагирует, панель с вкладкой «Слои» нельзя уменьшить (при этом другие можно) и стал требовать гораздо больше ресурсов…
Тач, мне показалось, они где-то докрутили определённо. Развлекаюсь на виндовом планшете со стилусом, и как только в предыдущей версии у меня одновременно холста касались и ребро ладони и стилус с выбранным инструментом, скажем кисти, его начинало клинить — видимо не понимал: то ли я хочу масшатаб изменить/покрутить/передвинуть холст, то ли хочу мазок инструментом сделать. Сейчас спокойно облокачиваю ладонь на экран и ещё ни разу не глюканул. Единственно, не получается в стандртном режиме повернуть канвас двумя пальцами — это удается только в Design Space.

В общем, тач пока только радует в отличие от cc 2014
Могу ошибаться, но ваша фраза некорректна: «Теперь мы можем применить к слою или к группе слоёв не только несколько экземпляров стилей, но ещё и управлять порядком их отображения.» — судя по тому, что на картинке, стиль по-прежнему один, но в нем теперь можно добавлять несколько вариантов одного и того же свойства стиля. Например, stroke — это свойства стиля, а не сам стиль.

Вот бы они еще догадались сделать так, чтобы стили можно было использовать как отдельные сущности и назначать их нескольким слоям. Чтобы потом можно было поправить один стиль и увидеть изменения везде, где он применяется без секса со смарт-объектами. Или уже можно, и я просто не в курсе?
Благодарю за корректировку. Исправлено
Что-то с экспортом они намудрили не в ту степь. Экспорт (как и раньше было в автоматическом режиме) сохраняет ассеты, но не сохраняется слайсы, что делало Export To Web.
Sign up to leave a comment.

Articles