Pull to refresh

Comments 24

значения из POST не стоит конкатенировать в строку запроса MySQL.
к сожалению моего знания php хватает только на такие запросы, был бы благодарен, если бы подсказали как правильно это делать
Попробуйте в удаление номера написать: ' or 1
:)
Замените строчки:
<?php
// ...
$name = mysql_escape_string($_POST["namee"]);
$phone = mysql_escape_string($_POST["phonee"]);


А так, прикольно конечно )
Большое спасибо за комментарии к коду, очень полезно в моем случае, когда знаешь php чуть меньше, чем совсем не знаешь, потестирую с вашими изменениями:)
Ну и следовало бы использовать модуль mysqli вместо deprecated модуля mysql,
Если симка не будет использовать платные услуги вообще — заблокируют. :)
Да, спасибо, немаловажный момент. Забыл отметить, что на симке подключены самые дешевые услуги рассылки, снимается порядка 1р в день и симка не блокируется.
Так надо встроить в шлагбаум функцию отправки одной смс в месяц с «42» и всё решится за 100 рублей в год (не считая разработки) :)
Одной SMS каждые 89 дней достаточно. Впрочем, куда проще взять корпоративную SIM-карту (да и ещё в M2M исполнении, чтобы не сдохла при минус сорока) — их не отключают.
Предлагаю расширение функционала. Для номеров, которых нет в списке доступа дать возможность донабрать пин-код для открытия шлагбаума. Может быть так, что ваш телефон разрядился, а заехать нужно. Все вопросы по несанкционированному доступу могут быть решены с помощью отчета.
UFO just landed and posted this here
Допиливаем в систему ежемесячную смену пин-кода. с рассылкой его в белый список (денег конечно стоит, но всё же)
UFO just landed and posted this here
я упустил из виду полную платность парковки, я думал это условно ограниченная парковка.
тогда только белые списки и звонок диспетчеру в случае нестандартных ситуаций.
Еще можно добавить систему оплаты — пошлите платное смс и дверка откроется Ж-).
Спасибо большое, не знал
Клевое применение астериска, реально и практично.

Если бы вы ваш код оформили на гитхаб, то я бы его форкнул и немного подправил.

Еще для разработки прикладных вещей на астериске мне кажется удобнее использовать AGI, а не ODBC (моя заметка на эту тему).

Планируете ли вы еще другим клиентам ставить такие системы?

Добрый день, спасибо за положительный отзыв.

Залил на гитхаб, вот тут.

По поводу
Еще для разработки прикладных вещей на астериске мне кажется удобнее использовать AGI, а не ODBC

имхо, если единственное назначение скрипта коннектиться к базе и брать оттуда одно значение, то AGI становится просто лишним звеном, нецелесообразно. В вашей статье все-таки у скриптов есть логика помимо коннекта к базе, у вас это целесообразно. Ну и немаловажно, что вам, как программисту, удобно вынести логику в программирование, мне, как нубу в программировании — это гораздо сложнее:)
Планируете ли вы еще другим клиентам ставить такие системы?
в том виде, в котором это сейчас существует, это не коробочный продукт, который заинтересовал бы заказчика, но идеи по развитию проекта безусловно есть:)
У вас логика тоже есть. Я на AGI подсел полгода назад плюс еще быстрота и удобство node.js для разработки и разворачивания. В общем, задумаетесь над продуктом, то можно сделать очень грамотно.

Более того может и не продукт для установки заказчику, а система для обслуживания этих заказчиков. Т.е. вы делаете сервис, где добавляете sip-номера и gsm-номера для разных парковок и разных заказчиков. По всей стране. (тут надо остановиться, а то и до Новых Васюков дойду: )

На гитхабе есть ссылка на ворота doorhan. К ним такой должен быть GSM модуль: nano-shlagbaum.ru/products/doorhan_gsm? Другие распространенные шлагбаумные системы тоже имеют возможность открывать шлагбаум по звонку?

К сожалению вопрос технического оснащения шлагбаумов gsm-модулями для меня пока темный лес, поинтересуюсь у заказчика, надеюсь они более подкованы, сообщу вам если будет какая-то инфа.
Sign up to leave a comment.

Articles