Pull to refresh

Comments 27

Была аналогичная проблема, отказавшийся жить тачскрин, разблокировка жестом.
Спасла программа myphoneexplorer.
Суть предельно проста: программа установлена на пк, телефон подключён через USB, главное, чтобы на аппарате был включён режим отладки по USB.
После этого можно копировать файлы, контакты, sms, даже больше — полностью управлять телефоном, используя мышку, а картинка с телефона выводится в отдельном окне на компьютер.
Таким образом можно при желании разблокировать экран, зная жест.
Я в таком случае воспользовался VNC сервером, залив его на телефон по adb. Кроме косяков со шрифтами всё вышло наура. Включая разблокировку.
я разбил экран в нокию 1020 (виндоус),

Перед отнести в ремонт с помощью родного программного обеспечения достал фотографии…

Ситуация была похожая что описано с андроидом… в данном случае повезло что родной софт прост в использовании…
В аналогичной ситуации тупо перебрал телефон. После очередного падения покрошился экран и чуток перекосился шлейф touchscreen'а. Оказалось достаточно пошевелить его, чтобы он снова начал отзываться на ласковое поглаживание для разблокировки. То без этого не очень реально включить режим отладки. Или, если говорить про 2 андроид, то touchscreen бывает нужен для подключения телефона как MSD (на 4 не актуально, т. к. используется MTP).

А насчёт того, что телефон при разрешенной отладке является легкой добычей выводится предупреждение при включении режима отладки. Не спроста оно там ,)
Хм, а если бы у Вас телефон сперли к примеру? Тогда нужные файлы канули бы в лету. Странная привычка хранить важные данные в одном месте и без бэкапа. Или я не прав?
Забавно то, что мне нужны были именно бэкапы, которые автоматически создавались одним моим приложением. И в приложении даже есть функционал по выгрузке этих бэкапов на Google Drive. Но так как я использовал этот телефон для разработки, иногда мне приходилось удалять приложение и ставить его заново. Из за этого, данная настройка оказалась сброшена и на Google Drive находился не самый свежий бэкап.
UFO just landed and posted this here
Nexus 4 умеет OTG только со специальным ядром, и внешним питанием. То есть, проще сказать, не умеет :)
Стоп, если Вы «Немного покопавшись с adb я плюнул на попытки разблокировать экран через консоль», то что мешало использовать adb pull?
Ну, так каков ответ то?
Подождите, автору ещё плохо.
Я пробовал.
У меня рвалось или зависало соединение (не помню уже), поэтому использовал netcat. Возможно, у автора тоже были какие-то проблемы (у меня они проявлялись, только если много копировал)
Только что проверил на Nexus 5 все скопировалось без проблем
А вот это справедливое замечание. Обновил статью. Добавил тэги «велосипед» и «нестандартные решения».
Это значит, что при одном только включенном режиме отладки не трудно получить доступ к содержимому SD карты, даже не зная пароля.

Нет не значит, нужно ещё и на устройстве разрешить отладку для конкретного компьютера. У Вас она очевидно была разрешена ранее.
Все верно. Видимо, это так давно было, что я и за был про него. Немного подкорректировал статью.
Тоже нерабочий тачскрин. Победил так: прошил CWM Recovery, через build.prop активировал отладку по USB и командами adb уже дальше управлял смартфоном. На самом деле через adb рулить девайсом весьма забавно и интересно. А с рут правами уже можно найти применение разбитому девайсу.
А нельзя было просто вытащить sd-карточку и засунуть картридер? Или вы все храните во внутренней памяти?
LG Nexus 4 не поддерживает карты памяти.

Разработчики решили, что пользователю будет достаточно 8 или 16 ГБ Flash без возможности расширения картами памяти microSD. (С) mobile-review.com

Я точно не знаю, но в статье написано, что нужно было получить доступ к содержимому SD карточки.
Первый абзац:
телефон категорически не хотел показывать содержимое SD карты без разблокировки экрана “супер секретным” жестом.
Действительно, в первом абзаце текста фигурирует фраза «содержимое SD карты», но nexus 4 не поддерживает карты памяти, о чем кстати пишут во многих обзорах, один из которых размещен на geektimes.ru
Разрешите процитировать фразу из обзора Shirixae:
«Минусы:
Мало памяти / нет слота для MicroSD (хотя кому-то и половины этого объёма хватает, покупает же кто-то восьмигиговые версии?).»
С точки зрения программного кода, физическая память разделяется на External и Internal. Приложения и их данные хранятся в Internal, к ним нет доступа если нет Root-а. Все остальное External. Так получилось, что в моих кругах эту часть памяти называют SD. Видимо стоит переформулировать это понятие. Только я ни как не могу подобрать подходящее. «Внешняя память» все равно вызывает ассоциацию с SD.
Немного переформулировал текст до ката. Надеюсь это уберет неоднозначность.
Извините, ошибся веткой.

KamiSempai, вставьте текст своего коммента в пост, этого будет достаточно, чтобы понять, что подразумевается под выражением «содержимое SD карты»
Sign up to leave a comment.

Articles