Pull to refresh

Еще одна камера для FreeTrack

Reading time 1 min
Views 16K
Я знаю что данное изобретение уже прилично измусолено на просторах Интернета. И написав эту статью, точнее коротенький пост я не открываю америку. Скорее это мануал по разборке камеры.

Просто дело в том, что я собрался смастерить с ребенком подобный девайс и обнаружил что рекомендованные камеры сейчас просто не найти и все ссылки уже как правило устарели. Оббегав все магазины я не нашел ни чего подходящего, но почему то мой взгляд упал на камеру Ritmix RVC-007M image особенно меня удивила цена — 120руб. Забегая вперед я скажу, каково же было мое удивление когда все заработало, да еще и не хуже чем на покупном TrackIR-е. Который я взял накануне у знакомого что бы их сравнить.
И так я просто приведу процедуру разборки данной камеры.
Откручиваем винт внизу штатива крепления и снимаем его
image
Затем откручиваем маленький шуруп удерживающий корпус камеры в штативе.
image
Затем вытаскиваем корпус камеры и она распадается на две палавины.
image
Тут к сожалению не сделал фото. Со обратной стороны платы объектив крепится двумя маленькими шурупами, отворачиваем их. Аккуратно, обычной иглой удаляем ИК фильтр.
image
Затем, в качестве фильтра видимого света вырезаем из старой дискеты квадратик примерно 10х10мм. И вкладываем его туда. Все собираем назад.
Ну напоследок фото моей рамки с ИК-диодами, может кому-нибудь пригодится.
image
image
image

Данное девайс был протестирован с двумя играми War Thunder и City Car Drive. Где показал отличные результаты.

PS Самое сложное это было найти дискету. Размеры рамки можно найти в самой программе. Прошу не ругать за комментарии на английском, поскольку подобный пост как и следовало сначала я разместил на форуме фритрэкера.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 8
Comments Comments 8

Articles