Pull to refresh

Comments 42

Спасибо за статью!

У меня с допплером и джус проблемы :(

Доплер:
Доплер качает все не скаченые полкасты в подкаст ленте (у меня их 987 штук) и как я понял это никак не справить т.к. там нельза скачать выбранный подкаст или хотябы самый последний (просто отмечается чекбоксом с какой ленты качать).

Джус:
Это не проблема, а скорее всего неудобная реализация - список подкастов в ленте каждый раз "берётся" из сети, тоесть стоит убрать мышь и для просмотра ленты придтся ждать секунд 40 - 60 (пока загрузится).
З.Ы.(помоему джус с 2005ого не обновляется)
З.Ы.Ы.(ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
Попробовал juice, остался не очень доволен. Неприятно то, что нельзя сразу послушать, плюс, какая-то не очень внятная система докачки. В какой-то момент (при нестабильной связи) появляется масса недокачанных копий файлов.
Сейчас пользуюсь Ziepod. Умеет воспроизводить файлы сам, довольно приятный интерфейс, возможно прямое прослушивание (streaming). В целом, как мне показалось, довольно удобная вещица. Есть и минусы: в случае постановки скачивания на паузу/продолжения скачивания не докачивает, а начинает скачивать по-новой.
Спасибо, в черновом списке было, а в окончательной версии почему-то забыл про ziepod
Пожалуйста. Могу ещё дополнить: в MediaMonkey есть встроенная подписка на подкасты. Только она тоже не особо внятная. Но пользоваться можно. Особенно, если канал быстрый и стабильный.
Эх, этот бы рассказ, да два дня назад. :) Как раз маялся подбором podcatcher'а.
Кстати, когда ждать следующие «Кадры»? ;)
Да, я смотрел и на MediaMonkey, но этот монстр - аналог iTunes'а, а в этом обзоре (как я написал в конце) я рассматривал только подкаст-клиенты и не больше :)
Кадры уже готовы к релизу давно, ждем Олю :)
Просто, как я понял, некоторое количество людей медиаманки использует, но может не догадываться, что этот плеер также может быть подкаст-клиентом. Я вот, например, не с ходу эту фичу выловил. Но там есть очень большой минус: нет очереди закачки и при обрыве закачки нет вообще повторов. Но, конечно, да, комбайн. :)
Спасибо! Скачав зайпода сразу понял "вот, вот оно самое", вне конкуренции!
Пожалуйста. :) Я сам, пока на него вышел, перебрал несколько подкаст-клиентов. Пока, правда, не удалось проверить его заявленную фишку — выкачивание новых подкастов и добавление их в плейлист автоматом.
А как поменять директорию для сохранения подкастов?
Если индивидуально для одного подкаста — то через «Properties» — «Download», либо сразу на свойствах категории, либо глобально (на главной странице есть ссылка «Preferences»).
Спасибо, Вы сегодня мой гугл :)
З.Ы.(не подумайте, что я лентяй, я просто ненашёл :( )
Пожалуйста. :) Тут гугл не нужен, достаточно дотошного изучения интерфейса. У меня была возможность и время, у Вас (я так подозреваю) — нет. :) Почему бы не помочь?
Вы прави, за эту ночь я должен написать реферат по информатике, Вы меня спасли, под Фритоника так хорошо пишется :).
З.Ы.(freetonik, тебе особое спасибо, уже в который раз :) )
Сам давно пользуюсь Зиподом. Главное, чем подкупил (и что не смог обеспечить ни один из множества перепрованных клиентов) - полноценная поддержка докачки (сидел на медленных линиях).
Ты забыл про myPodder. Симпатичная и небольшая прога. Запускается прямо с плеера и закачивает все новые подкасты с лент на которые ты подписан.
Под окнами меня устраивал WinAmp. Там банально все есть и все нормально работает =)
хм.а я использую лексус для хранения баночки пепси. даже не возникало мысли искать что-либо другое. спасибо за статью! может задумаюсь.
Я, если честно, тоже лексус использую, но нахожу оправдание в iPod'е :)
вот спасибо добрый человек. давно на хабре не было полезностей таких :)
Есть еще один отличный аггрегатор подкастов - HappyFish
Из главных фишек - синхронизация с любым плеером.
http://happyfish.info/software/download.…
Написан под .NET 2.0 и вроде как можно достать его сорцы..
В itunes есть возможность записи на CD свежих подкастов, что очень удобно для автомобиля.
Выше в комментариях упоминался Winamp, тоже считаю, что последняя версия просто великолепно справляется с подкастами.

Тут тебе и вписанные новости, и две колонки, и что для меня самое главное, винамп может ни сохранять ничего на диск, а слушать прямо с сервера, что для одноразовых подкастов самое оно.

Айтюнс слишком громоздкая, плюс сохраняет все на диск, потом ищи эти папки и три:) Ну не нравится мне тюнс ни каким местом.
Айтюнз сам может удалять прослушанные подкасты.
А, искать какие–то папки ни к чему в любом случае. Можно вообще не знать, где он хранит библиотеку, и без того прекрасно ею управлять.
Не люблю посредников, мне важно работать напрямую с файлами в любом приложении.
Я начал пользоваться айтюнзом как плеером задолго до того, как у меня появился мак и айпод, и до того, как начал слушать подкасты. Это в первую очередь великолепный плеер, а потом уже всё остальное.
> Это в первую очередь великолепный плеер

"Не дай бог так оголодать" (с) анекдот
Я не голодал. Скорее наоборот. Ужрался этими плеерами выше крыши. У каждого были свои фишечки, каждый чем–то нравился. А, потом вышел айтюнз под виндовз, я его поставил (без всякой необходимости, айпода не было), и больше уже ничего пробовать не хотелось. Он заставил меня наконец привести в порядок теги, принципиально изменил подход к открытию нужной песни. В общем, превратил прослушивание музыки не в игру с технологиями, а именно в прослушивание.
Пользуюсь Juice, но сколько ни смотрел, не разобрался как синхронизировать свежие подкасты с плеером или WM. Единственный найденный мною вариант (кажется, несколько искусственный) - указывать флеш-карту машинки в качестве диска для хранения закачек. Может быть есть более способ синхронизации попрямее?
Кстати, в случае с WM - есть ли какие-нибудь приемущества, если качать напрямую с помощью мобильной версии какого-нибудь клиента, используя большого брата только для доступа к сети?
Есть еще wmpodder. Работает как плагин для Windows Media Player. Умеет использовать движок синхронизации от WM, соответственно синхронизирует с любым mp3 плеером, в частности через MTP. Использует IE7 для управления подпиской на подкасты. ПРоект похоже в разработке, но я пробывал - работает. wmpodder.com
UFO just landed and posted this here
Я только чего-то не могу понять где достать этот BadApple. На сайте линк битый. И как пишут на форумах битый он с 2007 года. Может кто научит как его скачать?
О. Нашел. Магическая сила поста вопроса где-нибудь ). Но на сайте линк битый.
chip.de/downloads/BadApple-1.0-Beta-2_16672756.html
если хабр порежет линк - скажите куда прислать. И, ктстати, он у меня не заработал. Нет он конечно висит в памяти, но айтюнс его присутствия не особо почуствовал. Надо искать как в винампе енто все делается.
Спасибо, с линком всё хорошо. Буду смотреть.
И за винамп тоже спасибо посмотрю.
Оказывается в винампе есть по умолчанию приличный модуль подкастов.
А есть какой-то клиент, который скачивая подкасты даёт файлам имена (не внутри тегов), добавляя в начале дату выпуска?
Давно уже ищу, но всё безуспешно.
Winamp так делает, но у него свои приколы там со скачиванием.
А вы оперативны!
Комментарию 3 года, я уже как несколько лет на маках ;)
:)
искал через гугл подкаст агрегатор, думал может есть что-то получше зипода.
вот и наткнулся на статью.
Sign up to leave a comment.

Articles