Pull to refresh

Comments 46

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
что-что???
как это - "отсутствие"?
всё там переключается. специально запустил программу - перепроверил. (хотя режим дизайн и не использую почти)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
всё же правильнее по-моему cs нежели sc, ибо Creative Suit :)
UFO just landed and posted this here
Да, как в Safari. Точнее — для рендеринга используется тот же, что и в Safari, движок WebKit (open source; говорят, что хорошо поддерживает стандарты. Он же использукется в HTML-компоненте для Adobe AIR).

Еще, по идее, может оказаться, что вместо WebKit можно встроить и другие движки — Дрим очень расширяемая штука (почти все в нем сделано на JavaScript). Планирую поковырять его в этом направлении :0)
Интересно, если в этом View можно будет дизайнить, то приблизиться мечта - удобный визивиг редактор, у которого визуальное представление не отличается от того что будет в браузере. У существующего DW с этим более менее (встречаются досадные проблемы с CSS). У других редакторов бывает совсем страшно, когда визуальное представление очень сильно отличается от того, что будет в браузере.
Да и WebKit проходит ACID3 а значит код будет валидным.
До этого Dw использовал движок IE
Я слышал что это был лицензированый движок Оперы. МС не отдала бы свой движок, и темболее не было бы DW под MAC.
Кто-то имеет опыт работы с Soundbooth? Чем он отличается от Audition?
юзаю Dream и Photoshop CS3
когда начал с ними работать меня всё не покидала мысль: "как тут всё продумано, какие молодцы"
даже интересно, как можно отличный продукт сделать ещё лучше
Adobe превратила Dreamweaver (и Photoshop, но тот хоть их родной, а не перекупленный) в чудовищного по размерам и прожорливости монстра. На Dreamweaver фактически только навели гламур да раздули его непонятно чем, по сравнению с 8-й, родной версией. Но и гламур не с того конца принялись наводить. Взгляните на скриншоты версии CS3:

1. http://i008.radikal.ru/0802/b9/9237c8d010ea.png

(после нажатия на ОК, кстати, документ открылся за долю секунды - т.е. Dreamweaver-у и компьютеру не хватает мозгов, чтобы сначала правильно оценить, а потом поднимать панику и в истерике дёргать пользователя «за рукав»)

2. http://i047.radikal.ru/0802/d5/e9b63118321e.png

Все скажут огромное спасибо, если в новой версии хотя бы будут исправлены вот такие вопиющие вещи. Что касается функциональности, то её уже выше крыши, а гламур нафиг никому из веб-разработчиков не сдался.

Есть, конечно, и другие пожелания, но озвучивать их нету времени и смысла. Компании Adobe лишь бы деньги делать, и основные усилия всё равно будут направлены не на пользу дела, а на гламур и навороты. Программы до сих пор были лучшие в своём классе (ещё на уровне был Golive, который Adobe убила), но тенденции не радуют. И так, наверное, большинство веб-мастеров стараются на каждый день подобрать что попроще — Notepad++ там или что-то в этом роде.
UFO just landed and posted this here
Я знаю. Я ж и говорю, только раздули да гламур навели по сравнению с 8-кой. А что касается «большой кусок» — за ничтожную долю секунды скопировалось, а мороки-то, нервов...
Привет, я - inj, и я уже ответил вам у себя, но повторю и тут. На всякий случай.
neGODnick, я полностью согласен с вашей претензией на размер инсталлятора. Но вам, как рядовому тестеру, из лаборатории пришлось качать всего 200 мегабайт. Мне же, как бета-тестеру, приходится качать почти по 400 - такие релизы выкладываются раз в неделю-две.
Я не спорю, что размер стал очень большим, но этим пользователи расплачиваются за интеграцию с другими адобовскими продуктами - с тем же фотошопом или fireworks и etc. С этим ничего не поделаешь - такова политика производителя софта - на более тесную интеграцию всего семейства друг в друга. Можно за это ругать сколь угодно, но ничего не изменить.
Далее. Понимаю ваше недовольство относительно невмещения текстов в отведенные рамки, но хочу заметить, что Dw в данном случае - это софт в первую очередь англоязычный. И в английской редакции всё выглядит вполне пристойно. Очень хотелось бы, что бы заботились и о нас, но так софт тогда не сделаешь. Или, во всяком случае, процесс затянется на долго. Самой руссификацией, кстати, Adobe не занимается. На это существует отдельная контора, занимающаяся локализацией продуктов для европейских и восточноевропейских языков.
А общий вид тех или иных меню - это воля и право разработчика. Делают они по-старинке, чтобы любой человек на монике с разрешением 800х600 видел меню. Возможность растягивать - это конечно вариант, но не думаю, что они будут с этим заморачиваться.
Касательно постоянных вопросов - это стандартная политика, которая, кстати, призвана только уберечь пользователя/разработчика от создания слишком больших страниц. У меня такое предположение на сей счёт.
Также замечу, что гламура нет. У нас, конечно, разные представлении об UI, но на мой скромный взгляд, оболочка стала просто отличной и не отвлекающей от процесса.
И последнее. Да, Adobe выпускает софт для того, чтобы делать деньги. О какой пользе дела вы говорите - я пока не понимаю. Но у вас, neGODnick, имеется огромное преимущество - вы можете не пользоваться софтом Адоби.
Да согласен, что для разработчика главное скорость, простота и функциональность. Тут Dreamweaver проигрывает из-за скорости и прожорливости.
Проще реально использовать PSPad или Notepad++, но когда речь заходит о крупном портале, со сложной архитектурой, то в этом случае Dremweaver выигрывает, там проще и удобнее понять что к чему относится.
Так что я для себя усвоил, что и когда использовать, если сложная разработка то Dreamweaver,если не очень то Notepad++.
f а -моему "гламур", точнее то что вы так называете, это скорее юзабилити, и пусть сколько угодно ругают то же Aero в Vist'е, для меня плавные переходы и морфинги это неотъемлимая успокаивающая, заботящаяся обо мне часть любой среды, в которой я провожу достаточно много времени. Она очень обходительна, внимательна ко мне, позволяет не напрягаться и делать всё спокойно и размеренно ;). По поводу тяжеловестности: это плата за хардкорность среды, возможность работы в ней с большими проектами, если надо подпрпавить какую-нибудь страницу. Конечно проще тут же в том же notepad++ переписать аттрибут тега или даже пару строк JS-кода(я для этих целе так вообще использую LS плагины для TC), а вот для основательной работы над каким-нибудь проектом проще напрячься, подгрузить тот же Dw и уже работать в этой приятной среде не отвлекаясь на мелочи :)
"или любого из CS3 сьютов"
И всё-таки, похоже, "suite" произносится [swi:t] — так же как "sweet"...
А вот "сьют" [sju:t] это... много чего, но пишется "suit", а у Адоби именно "suite". Я обычно её сюитой называю :) Или лучше "свитой"?
А почему всё же в Р.П. "АдобИ"? :) просто интересно :)
Нет, это не родительный падеж - просто название фирмы "Adobe" произносится "Адоби" и, конечно, не склоняется. :) Ну просто это испанское слово. Я и американца ождного мучал на эту тему, и где-то даже разъяснение читал, типа "Ah-do-bee".
Дрим уже сетапится =) До последнего момента боялся, что версии под мак не будет :)
Установил и погонял минут двадцать Dreamweaver CS4 beta. Что могу сказать? Пока впечатления только самые лучшие. Сначала немножко напрягает отсутствие заголовка программы, но потом начинаешь понимать, что особо он и не нужен и его отстутствие вполне оправдано. Очень порадовал вывод ссылок на все подключённые внешние файлы в заголовке окна документа -
http://injun.ru/wp-content/uploads/2008/…

Ну а Live View - так это вообще подарок! Он хоть немного и подтормаживает, но рендерит отлично. Проверил в нём достаточно сложную вёрстку - отрисовал без единого косяка :)

Ну что ж, Эдоби как всегда радует :)
Почему "Эдоби"? Мне интересно разобраться как правильно произносить на русском Adobe Creative Suite, Адоби я бы написал по-английски "Adobee", хотя может я и не прав...
Ну вообще правильно нужно произносить "Эдоуби". Так что я тоже не очень правильно произнёс название компании :)
Опечатка: «…улачшена работа с CSS…»
Пора в Хабрахабр встроить Orphus для новостей. Комменты-то всё равно редактировать нельзя.
А кто-нибудь в курсе Fireworks, теперь .psd поддерживает полностью (в cs3 нет поддержки "наложения" слоев)?
Кхе.. с адобовского сайта нельзя скачать бету с помощью менеджера закачек, облом(
Может есть кто добрый с широким каналом? Закиньте на депозит или яндекс диск чтоль, думаю, что не я один буду благодарен.
введи в качалку ваш логин и пароль к сайту Адоби.
эта мысль мне пришла сразу, казалось, что нашел решение - итог прежний. Видимо, ждать осени придется)
Вчера ночью я скачивал с офсайта именно менеджером закачек - Download Master спокойно многопоточно скачал Дримвивер.
качал ReGet'ом (зачачка передавалась из FireFox через FlashGot).
все отлично качается :")
Кстати заметил, что эта beta (дистрибутив) в 2 раза легче чем релиз DW CS3.
В Photoshop CS4 будут поддержка 3D еще написано.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В utf-8 ставить не пробовали с канонической декомпозицией? Вообще, это надо делать перед созданием документа - в настройках -> Создать документ
Еще, такая фигня случается, когда пользуешься дримовским визардом создания форм.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles