Pull to refresh

Comments 27

Ведь название «Palm» знакомо многим, а что такое «Garnet» — знают лишь энтузиасты.
+1
UFO just landed and posted this here
Словосочетание «Palm OS» вызывает у меня большее уважение, нежели «Garnet OS». Честно, само так происходит :-)
Может быть в году эдак 2000м, этот лейбл ещё вызвал уважение, но увы... столько времени прошло, а новые девайсы от палм до сих пор не получили нормальную современную ОС. Может если сменят название, то корабль поплывёт по-новому :)
Уважаемый, а вы видели/пользовались Palm OS 5? Что значит "нормальная современная"? Давайте комментировать по делу
Видели и пользовались, имею отношение к разработке софта для мобильных устройств, так что более менее в курсе происходящего на рынке. И именно с технической точки зрения, Palm OS самая жуткая система для разработки софта.
"нормальная современная" - пример WinMobile 2005, BlackBerry OS(хотя они порой и отстают), также Linux подтягивается, будем надеятся что недавно объявленный альянс сделает что-то существенное для продвижения платформы в массы.
Ну если с позиций разработчика... А если говорить об удобстве, быстродействии и (!) устойчивости, то пожалуй с вами не соглашусь.
А я соглашусь. Это при том что я люблю палмы. Отсутствие многозадачности и юникода заставило меня перейти в мир покетов, которые в разы менее удобные зато многое умеют.

Не верю что переименовав корабль они смогут куда то уплыть. Здесь надо не с именами играться, а оси выпускать нормальные и железо подтягивать до современного уровня.

Подчеркиваю ещё раз (дабы тапками не швырялись) мне нравится Palm OS но...
Редкие подвисания и регулярная необходимость перезагрузки WinMobile оставляет впечатление, что что-то с виндой не в порядке.
Palm OS великолепна для записной книжки, всегда готова к работе, не утомляющая своими внутренними заморочками. А винда постоянно напоминает о себе, и чего-то хочет (то сглючит, то памяти мало, то задумается).
Это я как человек, перешедший с Palm на Win говорю. Зря перешел.
В таком случае, надо откатываться на DOS. Подвисания винды уже достали.
DOS хорош для работы с файлами, копирование, редактирование, работает отлично.

Всё зависит от требований пользователя, мне однозадачная ОС кажется сейчас просто издевательством на КПК. Если бы у такой системы ещё были бы проблемы со стабильностью, вообще не знаю кто бы такой пользовался. Если нужен органайзер + есть привычка(страшная сила), то, конечно, Палм.
Не хочу разводить идеологический спор. Но я за правду. А что вы делаете на многозадачном Покете? Читаете и слушаете музыку - на Палме в этот нет проблем.
У меня TX. Стоит недорого, очень быстр и стабилен. Весь софт есть какой только нужен. Игрушек тоже уйма и голова не болит потянет он или нет.
Закроем разговор? )
Да везде можно жить, я что против :) Говорю же, если подходит - слава Богу.
У меня покета нет :) Слушать музыку и читать я могу и на своём SE, обычном телефоне. Если это все требования к ОС, тогда давайте не будет обманывать себя и называть Palm OS операционкой для смартфонов :)
Но вот, пример из жизни, пишем клиент для скайпа под палм, через SkypeOut нас соединяют с нужным пользователем и... да, приложение закрывается :) Эту проблему можно решить, конечно, но даже на современных телефонах эта ситуация корректно обрабатывается и приложение не выгружается, GPRS не обрывается и вообще всё хорошо.
Опять же, я говорю с точки зрения разработки под платформу, довольных этой ОС пользователей полно, особенно в штатах.
Закрываем разговор :)
Что мешает откатится назад?
А я для себя так сформулировал переход - "я поменял ОЧЕНЬ хороший PDA но глючный и убогий но всё же КПК". Расшифруйте аббревиатуры и вы поймёте, что я имею в виду.
UFO just landed and posted this here
и вообще имхо слово Palm стало уже типа нарицательным....
по крайней мере, в России, действительно, оно часто используется относительно любых кпк.
Помоему зря.
Незнаю как у них, а у нас могут звать их как "гарь", вместо пальмы или еще чего придумают, ничего ласкающего слух на ум не приходит. И как то Garnet уже и не звучит...

А слоган вроде и ничего.
гпс-приёмники Гармины не назвали и Гармет не назовут.
Потому что GPS-приемники не такая широкая в употреблении вещь. А о Palm слышали практически все, даже те, кто не имел дело с кпк. Не тот размах.
о GPS знают большинство водителей с запросами больше тазпрома.
Китайсы - удивительные люди. Сначала за большие деньги купили PalmSource, потом продали права на Palm OS обратно палму, а теперь чтоб вообще ничего не осталось - ещё и название сменили =)
На кой им тогда понадобился PalmSource? Не из-за шестой же оси, которая не работает?
От раскрученного бренда они не по доброте душевной отказались. Права на торговую марку Palm принадлежат исключительно Palm, Inc. (ex-PalmOne)
Выше в комментариях - дураки люди, не знакомые с сутью дела.

Смена названия ОС была заложена в условиях сделки по её приобретению.
Я знаю. Высказал своё мнение насчёт названия, а не сути дела.
Да это известно. Надеюсь, что изменится что нибудь кроме названия.
Sign up to leave a comment.

Articles