Pull to refresh

Comments 6

У меня наступил полный когнитивный диссонанс. Уже прошла неделя или нет с тех пор как отсюда выпилили все Hardware Хабы, объявив что они не имеют никакого отношения к разработке?
Потом выпустили отдельную статью, в которой сообщили что возврата назад точно не будет. С тех пор точно не прошло недели, как появляется вот эта статья. Она теснейшим образом связанная с железом, не смотря на то, что автор всеми силами старался обойти Hardware часть. Кстати благодаря этому моменту достаточно сильно пострадало качество и информативнось статьи. Что он так мерит, как он там на самом деле мерит приведённые куски листингов мало о чём говорят. Насколько достоверны его измерения, например значение 11 592 mV? Зачем надо мерить со скоростью 100 000 измерений в секунду, ведь известно что без соответствующих входных фильтрах чрезмерно высокая частота измерения только лишние шумы порождает…
В общем в таком «урезанном» виде статья получилась практически не о чём.
Кстати, в первой части были схемы и очень много схем, в результате читалась она намного более интересно! Но вопрос, почему тогда её не выпили с Хабра до сих пор, ведь она неразрывно связана с железом? Я не понимаю по какому принципу были разделены даже мои статьи. Многие, в которых рассказывалось именно про схемотехнику и специально были написаны для хаба схемотехника были выдраны из этого хаба и оставлены почему то на хабре.
Я больше вообще не понимаю куда и что писать о разработке, поэтому собственно перешёл до прояснения обстоятельств в GT на космическую тему. Снова всё пихать в унивесальный хаб разработка? Так зачем в таком случае надо было железные хабы выпиливать?
Хотелось чтобы всё таки администрация прояснила свою позицию в вопросе публикации статей.
Возможно она всё таки допускает что разработка в области Hardware тоже является разработкой, но пытается отделить её от тех кто занимается электроникой в виде хобби?
В таком случае можно конечно и дальше «партизанить», публикуя подобные статьи на Хабре как я собственно и делал до появления хаба схемотехника но уже надоело просто писать статьи и не знать то ли на бан нарвёшься, то ли статью «выпилят» или всего лишь перенесут в другое место с личным предупреждением.
Я пишу этот коммент не в плане критики администрации, мне просто хочется понять куда и какие статьи можно и следует писать, а то сейчас доходит уже до маразма — перед написанием статьи приходится консультироваться с администратором на тему куда её можно поместить!
P.S. Кстати, что за термин такой «промышленное программирование» и чем он лучше программирования микроконтроллеров и не включает ли их в себя?
Пожалуйста успокойтесь, и поглядите весь лог: описана 1/3, очень кратко и уже очень много всего. Я планирую выпустить статьи несколькими частями. Иначе будет сверхдлинная простыня текста. Описание тестового лога полностью готово, и следующую часть я выложу как только завершится обсуждение этой части.
Если интересны исходники, осцилограммы и тех подробности, пожалуйста запрашивайте, отдельными статьями расскажу про что-то одно. Но только после того как закончу этот цикл.

Насколько достоверны его измерения, например значение 11 592 mV? Зачем надо мерить со скоростью 100 000 измерений в секунду, ведь известно что без соответствующих входных фильтрах чрезмерно высокая частота измерения только лишние шумы порождает…

Цель замерить постоянную составляющую и шумы. Они достоверны с точностью 1%. Про достоверность я приведу пример в последней части где будет дан пример разбора рабочей ситуации с производства. Пожалуйста, наберитесь терпения, не всё сразу. А насчёт входных фильтров и ёмкостей есть интересная статья.
Пожалуйста успокойтесь

Я спокоен как никогда, чего и вам желаю
У меня наступил полный когнитивный диссонанс. Уже прошла неделя или нет с тех пор как отсюда выпилили все Hardware Хабы, объявив что они не имеют никакого отношения к разработке?


Я может что пропусти, можно ссылку на это объявление.
Спасибо, жду третью часть.
Мы используем похожие подходы, но для каждого устройства разрабатываем автоматизированный стенд. GSM модем раньше проверяли GSM-тестером, но потом поняли, что это избыточно — теперь только измеряем выходную мощность.

Какова длительность цикла тестирования одного устройства (включая программирование основной прошивки после удачных тестов)?
Sign up to leave a comment.

Articles