Pull to refresh

Comments 30

Никогда в жизни не укажу на стороннем сайте свои пароли, да ещё если мне чтобы их сохранить - мне необходимо будет постоянно ходить на этот сайт.

Просто нужно работать в команде и всё ;)
да я и своей команде-то не даю такую информацию, хотя люди на 200% проверенные
Тоесть вы вполне осознаёте всю утопичность своей идеи? ;)
тут уже дело менталитета :)
мне тупой машине легче отдать какую-то информацию, чем людям
Однако машины (к счастью, наверное ;)) пока что подконтрольны людям :)
я слишком суеверен, чтобы пользоваться таким проектом. это как солдаты жетоны не брали в той войне,
Можно заболеть, уйти в запой, депрессию, потеряться в джунглях, в тайге, на море, попасть в плен к пиратам в Сомали или монахам в Тибете, найти просветление среди наркотиков или мморпг, забыть или забить про свой проект. Но не умереть. А пароли все равно уйдут. Как-то непродуманно пока у вас получается. Развить надо бы тему :)
ну если так относится к своему проекту, то может это и к лучшему, что пароли уйдут :) тем более уйдут-то они не "налево", а к проверенным, вами же указанным людям
Умер ты, ушёл в мморпг-запой или получил эцих с гвоздями — для проекта неважно. Важно, что ты, пока был доступен для внешнего мира, позаботился о своём творении и дал ему возможность жизни после твоего ухода
У вас депрессия? ;)
"Смерть не так уж страшна и зловеща,
Окончательной гибели нет,
Все явления, люди и вещи
Оставляют невидимый след."
(с) Шефнер, кажется. :)
нет, вы знаете, как раз нету никакой депрессии, просто подумалось, да и сам недавно прочитал умную мысль где-то (хоть убейте не вспомню), что немного человек на смертном одре будут вспоминать про свою работу или увлечения, все-таки семья и сама жизнь важнее :)
> Я захожу на сайт, ввожу некую информацию (те самые логины-пароли и инструкцию, что с ними делать), указываю адреса получателей.
Я бы на это не пошел

> Я должен раз в день (неделю, месяц) заходить на сайт и подтверждать, что я не умер.
А если я забуду?
Тебе напомнят до истечения срока, а после оного должен быть некий transitional период, в течение которого оригинальный автор мог бы вернуть себе руль.
Лучше создать проект поиска единомышленников, готовых взять часть работы на сайте или у которых есть идеи, куда и как развиваться.
Идея неплохая. Единственно, что стоит, по моему, сделать, так это сохранять информацию в зашифрованом виде, а надежным людям, кому придет письмо, давать ключ для расшифровки письма.
Еще как вариант - сделать не кнопку - напоминание, а необходимость вносить небольшую оплату за пользованием сервисом, при этом сделать это так, чтобы было невозможно автоматически оплачивать. Так можно заслужить доверие в том плане, что пока есть хоть один клиент, то сервис не загнется сам по себе от нерентабельности.
Вот только кто бы гарантировал что эти сервисы просуществуют следующие минимум 50 лет.
Судя по описаниям это тоже проекты людей одиночек, так что...
То есть вы гарантируете что ваш просуществует? Ну-ну :)
Поясните, почему вы в этом сомневаетесь?
Я разве написал что гарантирую чтото? Да и вообще причем тут мои проекты?
Спутал с автором, извините. Переформулирую: кто может гарантировать что проект автора продлится дольше чем уже существующие? Я бы скорее положился на какого-то глобального провайдера типа Google с логином/паролем, хранящимся у нотариуса.
Ну бывает, ничего страшного.
Я вот и говрю что у автора тоже нет никаких гарантий. Гуглю бы я тоже это больше доверил, но ведь он тоже совсем молод...
По хорошему нужен швейцарский банк, с минимум столетней историей :) Как банковская ячейка с письмом/диском о всем нужном, и доступ к которой передается по наследству.
так я гарантии никакие и не даю, потому что и не собираюсь такой сервис делать :) просто интересна стала сама модель передачи важных данных

а про швейцарский банк вы загнули :) мы ж про обычных людей говорим
Все упирается в сроки. На 3-5 лет такое можно гарантировать с достаточно высокой вероятностью, дальше уже опасно, как с точки зрения безопасности данных (защиты от взлома сервера), так и с точки зрения сохранности данных (сохранности физических носителей, банкротства компании). А щвейцарские банки все же банкротятся реже чем интернет-стартапы.
Ну это я так, если совсем по хорошему :)
А так да, если попроще, то гиганты типа гугля, яху и пр.
Что возвращает нас к стандартной системе завещаний. Я бы побоялся оставлять письмо на 20-30 лет на оптическом диске - нет гарантий что он прочтется через такой срок. И распечатал бы его лучше на бумаге (даже если не требовалось бы нотариальное заверение). При чем тут тогда информационные технологии?
Идея правильная, правда еще нужно прорабатывать много технических деталей.
Как вариант повышения надежности предлагаю так: сервис д.б. не один а минимум 2 - желательно не то-что в разных дата-центрах, а даже на разных континентах. А то знаете-ли, революции, войнушки и проч. катаклизмы местного пошиба.
Для здоровых параноиков можно предложить вариант шифровать информацию, а на ключ намекать в сопроводиловке, например если адресат жена, то: пароль-место и дата нашей первой встречи плюс кличка поросенка, которого мы закололи на сводьбу. Злоумышленники ни в жись не догадаются, спецслужбы забьют, т.к. будет экономически невыгодно.
Сервисы д.б. разумно платными, тогда вероятность их долгого существования резко приближается к 99,99%, к тому же если Вы ведете какой-то БИЗНЕС-проект, то вполне разумно просто заложить эту сумму в статью расходов.
Да и не надо оставлять логины и пароли чужим дядям в сервисе - достаточно в письме указать ГДЕ эти логины/пароли находятся - например у такого-то нотариуса или в банковской ячейке, в список доступа включена ваша жена/партнер, но пока он/она об этом не знает.
да! к тому же к нотариусу не надо ходить каждый месяц и говорить "все ок, я еще жив"
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles