Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here
Какой нафиг «Поведенческий анализ» если прога делает ровно тоже что любая прога по синхронизации содержимого флешки и диска? И какой нафиг антивирус, если прогу сознательно запускает владелец компа, с возможностью жестко указать антивирусу эту прогу не трогай ни при каком случае? Вы о чем вообще? Компы уже овладели телепатией и обзавелись искусственным интеллектом?
Не знаю как у вас, а в нашей организации пользователям запрещено управлять антивирусом.
Удивительно, но голосование говорит что это было полезно 50%
Кто эти люди?
UFO just landed and posted this here
Куда проще написать элементарный батник копирования файлов и повесить его на события планировщика виндовс (или запускать его руками под видом антивируса). Не говоря уже о куче специализированных программ по синхронизации данных с флешек, которые могут все это и кучу ещё всего. А к вредоносному по или вирусам это вообще никакого отношения не имеет, обычная программа синхронизации данных, которую никакой антивирус ловить и не должен.
UFO just landed and posted this here
Если бы при подключении флешки ПО на ней, в обход запрета автозапуска, начинало сканировать комп и кидать, к примеру, файлы с паролями браузера мне на сервер — было бы интересно.
Писал подобное на winAPI в далеком 2010 году, программа была установлена в компьютерной аудитории и использовалась лаборантами для коллекционирования курсовых, дипломов и недописанных статей, книг преподователей, которые использовали этот компьютер для показа презентаций.

К сожалению исходников я не нашел (винт приказал долго жить), остались лишь воспоминания в блоге
Программа висит в памяти и с интервалом в минуту проходится по всем логическим дискам, если это флешка запрашивается ее серийный номер — программа сравнивает записи в реестре о последнем копировании с данной флешки и если прошло больше суток запускается рекурсивная функция копирования. Копирование производится на доступный для записи диск с условием, что на диске достаточно свободного места.
а usbgrub чем не угодил?
можно поставить и потом смотреть, что сотрудники носят на флешках…
Потому что это туториал по созданию своего usbgrub
Directory.CreateDirectory("Liked " + DateTime.Now.Year + "." + DateTime.Now.Month + "." + DateTime.Now.Day);

Можно короче и быстрее и красивее (дни и месяцы до 9 включительно будут выводиться с нулем… например, «02», а не «2») и удобнее для сортировки:
Directory.CreateDirectory("Liked " + DateTime.Now.ToString("yyyy.MM.dd"));

Directory.CreateDirectory(DateTime.Now.ToString(«Like'd' yyyy.MM.dd»));
Да, согласен. Так еще лучше.
Если уж придираться, то «Liked» и «yyyy.MM.dd» — это разные сущности. Не вижу ни одной причины пихать их вместе в строку формата.
За что likedу такие почести по сравнению с теми-же точками?
Оптимизация, но не в случае CreateDirectory, конечно.
UFO just landed and posted this here
Извините, я не сварщик, а как это православно делается?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles