Pull to refresh

Comments 13

Очень классно, сделано много работы и видно что сделано хорошо, особенно логотип и катомизация, готов поспорить что ваш плеер войдёт в плагины для cms. Вот только как по мне метки странно оформлены, я когда глянул на скриншот не мог понят что это, пока текст не прочитал, не знаю какое оформлении более лучшее но метки немного надо доработать.
Спасибо. Ещё буду дорабатывать.
Смену разрешения бы еще.
HTML код вставки
Может немного не по теме, но можно ли как-то простыми (внутребраузерными) средствами получать снимок экрана?
Простой ответ — нельзя, ибо на скриншоте может быть информация не принадлежащая сайту который его делает. Но есть 2 способа — рендерить страницу самому как это делает YouTube(на основе либы, гуглится легко) либо попросить пользователя вставить скриншот на страницу. Второй способ был раньше у YouTube, не понятно почему отказались — он точнее. Либ я не нашёл потому второй способ написал сам, если сильно надо то могу на гитхаб залить (нужно оформлять без Backbone-зависимости). Там отлов события вставки рабочий для ие, фф и хром + редактирование скриншота канвасом.
А какой-нибудь html2canvas тут не сработает? Суть задачи — пользователь смотрит видео, жмет кнопку и получат снимок или ссылку на него.
так с видео всё гораздо проще. Пользователь жмёт кнопку «пауза» на видео, ты слушаешь клик на видео элементе(или отдельная кнопка которая сделает паузу видео + вызовет рисунок), потом тупо drawImage с источником видео тег. Оттуда — toDataUrl на канвас. Вуаля — захвачен 1 фрейм видео.
Ещё вариант наоборот — рендерить самому видео в канвасе. Тогда там вообще всё просто.
PS так оно в теории должно работать.
PSS вот статья
Да, что-то типа этого. Просто с flash-плеером такие фокусы вроде не работали.
За ссылку спасибо, изучу.
Автор, я так понимаю идеал — pornhub и youtube плееры? Осталось только сделать шестерёнку(что бы можно было кастомно расширять её) + пару фич типа выбора разрешения(вообще переключение просто src видео меняет) и замедления времени.
PS а ещё может кто-нибудь расскажет о том как на лету сжимать одно видео в разные форматы/размеры? И то же с аудио. Было бы крайне полезно, учитывая нынешнее расхождение в поддерживаемых форматах аудио/видео.
На лету, не знаю. Тем более зависит наверное от серверного окружения. Тут на хабре была статья про php5-ffmpeg. Функции изменения размера там точно были.
Просто очень хочется сделать сайт с собственным плейлистом и просмотром видео. Для себя конечно, но разные разрешения-битрейты пригодились бы в виду разности устройств и интернета с которых я могу просматривать. И мощности и интернет позволяют.
Напрягает, понимаете-ли везде копии музыки/плейлистов/видео с собой таскать.
А возможность вставки рекламы есть?
Sign up to leave a comment.

Articles