Pull to refresh

Comments 22

Тут вы не правы, зависит от коллектива как такового, если он состоит из таких людей которым кроме своей работы ничего не надо, то весь игоизм на них выльется, ввиду того что им будет пофигу что я за целый день пью первый чашку кофе.
Хороших специалистов кормит их голова и знания в ней. И они не будут "молиться" на вас, проще найти адекватных руководителей и хороший коллектив.

Хотите, чтобы на вас молились и целовали ноги - возьмите студентов на должность специалистов.
Никто не хочет чтобы молились и целовали ноги. Голову и знания надо к чему-то прикладывать.
Люди должны иметь уважения, про молится тут не было речи, как к тебе, так и ты к дургим, давайте теперь будем постить про то, какаие ит-шники ленивые, к чему придем ?
Как раз никто не говорит, что итишники ленивые, разговор о том, что многие ставят себя выше других и не прислушиваются к описанию того, что нужно сделать.
Видимо вы мало работали с "блондинками" "разьяренными начальниками" с "народом наглухо отталкивающим понимание технологий"
а зря не говорили, ит шники ленивые ;))))))))))
Я смотрю свысока на многих и буду продолжать смотреть. Но не из-за того, что я программер.
щас работаю в ит управлении крупной компании - так вот ребята спрашивать надо учится со слов : "не могли-бы..." , "помоги пожалуйста..." итп , а не со слов "иди и сделай..." , имено по этой причине в 90% случаев в ответ вы слышите "нет времени".
PS написал про случаи , не касающиеся должностных обязательств - аля принтер сломался, ворд глючит итп
PPS да и просто пора уже прочитать пару талмудов из серии для чайников, чтоб не отбирать у людей время.
Вполне согласен. Ведь электрика не гоняют включать/выключать свет и вставлять в розетку вилку кофеварки. А ит-шников, по сути, таки гоняют за мелочами и по таким вопросам, в которых на самом-то деле, стыдно самим не разбираться.
Никому читать не надо, вам как раз за чайников и платят. Вас же никто не заставляет по бухгалтерии талмуды читать.
1) заставляют, и читаем
2) про то что ИТ шникам платят за чайников расхожая ошибка, итшникам платят, за то чтобы работало... а вводить пароль, нажимать капс, убирать книги с клавиатуры, втыкать компьютер в розетку и многое многое другое, пользователь должен уметь сам.
мне за них не платят - мне платят за код который я пишу, если мне потребуется разобраться в бухгалтерии - я разберусь, а не стану за*бывать бухгалтеров идиотскими вопросами - они и так обычно нервные
Зачем Вы всех обобщаете? Итишники точно так же, как и другие профессии, делятся на управляющих и исполнителей.
пользователи превыше всего, пользователи - это хлеб программистов.
а по поводу высокомерия... есть такие личности, да. но это не только программисты, просто природа человеческая такая.
со своей стороны хочу заметить, что далеко не все пользователи понимают свои бизнесс процессы, потому и много шума от этого и отношение программистов к пользователям - соответствующее. тут важно знать меру.
в моей практике было и такое, когда я самостоятельно объяснял пользователям, как им на самом деле нужно. просто потому, что они не могли сформулировать требования. но в конечном итоге - выбор должен быть всегда за пользователями.
Чушь. Айтишник как любой человек, хочет выполнять свою работу, а не работу другого человека. Будь то администратор, не желающий помнить пароли всех пользователей, либо программист придумывающий как сделать программу, чтобы пользователь понял, что ему надо.
Сходите к юристам и вы поймете, что айтишникам есть куда стремится.
РЖУ, дико ржу, особенно над PS
1) Пользователь, не общается с программистами, с программистами общается : заказчик, руководитель проекта и другие, но никак не пользователь.
2) Пользователь общается с хелп деском или админами.

Для начала научитесь различать ИТ шников %) вы же патологоанатому не идете, насморк лечить ;)
Я пользователь, я общаюсь с программистом, прошу делать их отчеты, автоматизировать импорт-экспорт данных в базы и т.д. Я пишу запрос ИТ отдел, потом объясняю устно что является входными данными и что на выходе хочу увидеть, а черный ящик уже за програ... айтишником.
значит, ты уже не пользователь, а заказчик %)
а для того что бы научится разговаривать с программистом на одно языке ты обязан, прочитать нное кол-во толмутов ;) но есть другой вариант :)

ты будешь общаться с тем кто прочитал нное кол-во толмутов, для того чтобы понимать и тебя и программиста %) но это дороже ;)

вы поймите, ну на разных языках люди иногда общаются, простой заказчик не отягощенный знаниями по ИТ не должен разговаривать с простым программистом не отягощенным знаниями в той сфере для которой делается заказ ;) все конечно возможно, но получается не состыковка, один считает тупицей другого ;)
Смешно слышать от человека, у которого в профиле написано "О себе: Гениален", про то, что другие смотрят на всех свысока и эгоцентричны.
Не могу скрывать правду о себе.
Sign up to leave a comment.

Articles