Pull to refresh

Comments 11

Вообще-то, срок изготовления паспорта РФ - 2 недели. Мне сделали за 6 дней без презентов и прочего.
Срок изготовления военного билета - 1 месяц. Но люди ходят туда гораздо дольше и чаще. Загранпаспорт - 1 месяц, мой младший брат получал его все полтора месяца.
Понимаю, что это положительный момент. Хорошо, что сделали раньше. Только это не всегда так бывает. На один положительный пример может найти больше негатива.
ещё один гемморой, это проблемы, которые "отпочковываются" от основной : что бы получить что-то,нада сходить туда-та (например,заплатить гос пошлину в 1! рубль.готов был заплатить 100 рублей лишь бы в очереди не стоять) и чаще в 2-3 места,в которых своя бюрократия.
Согласен, получение справок – это дополнительные квесты к остальному. Сначала непонятно, что собирать и к кому обращаться. И носишься туда-сюда в поисках истины. Сейчас все больше, в том же РЭУ, например, популярна «служба одного окна», в котором проще стало получать некоторые справки.
Было бы еще неплохо, если можно было бы заказать документ через онлайн-сервис. Все заполнил, фото отправил, оплатил. Вечером забежал в отделение, расписался (подтвердил, что ты это действительно ты ;) ), а на следующий день курьер прибежал и отдал тебе документ. Эх... мечты.
Счастья такого масштаба даже представить себе не могу. :-)

Вероятнее заблуждаюсь, но где-то подобное или нечто похожее введено и действует? Европейские страны, Штаты Америки?
UFO just landed and posted this here
Хм. Лично мне, к примеру, тот же загранпаспорт делали в четко установленные сроки. Даже просили подойти в определенное время (так просили каждого), чтобы не создавать большие очереди.
От одного ОВИРа к другому наблюдаются разные ситуации. Не припомните, сколько именно он делался?
не припомню, по правде говоря. Мне тогда он не нужен был срочно.
Sign up to leave a comment.

Articles