Pull to refresh

Comments 11

Он все так же жутко тормозит под виндовс мобайл? Или это косяк платформы а не кордовы?
Если тормозит так же как и стандартный браузер телефона, то значит кордова ни при чем, ибо кордова это в минимальном виде приложение с единственным контролом — WebView.
Не не, я специально проверял, в браузере все летает, а если через WebView тупит нереально :( Потыкался помыкался, не нашел ничего как хоть немного скрасить ситуацию и забил.
Чтобы «немного скрасить», надо фонгаповский проект линковать полностью внутрь студийного проекта WinJS, билдить его средствами VS и деплоить
И вот в таком режиме хтмл/жс работает вполне прилично
Но появляются ифчики между кордововскими плагинами для работы с железом и родными WinJS средствами для работы с железом
а можно пример того что тупит? если есть какой-то минимальный кейс где это видно. я с Windows Phone не особо дружен, поэтому сам помочь не могу, но ведь можно в качестве бага оформить и попробовать добиться исправления
Любое приложение со списком тупит, даже вообще пустое приложение, но со списком из 30+ пунктов (картинка, заголовок, описание) тупит, тоже самое в браузере просто летает.
Спасибо, а вы какой то UI фреймворк используете?
я бы хотел попробовать повторить вашу ошибку, чтобы можно было сделать баг-репорт.
Может быть у вас есть какой-то мини пример как повторить нежелаемое поведение?
Все это радует, но решение отказаться от события «menubutton» с 5, вроде, версии мне не нравится — пусть они сбрасывают со счетов старые девайсы с Android 2.3, но существует множество «китайцев» с 4.2 и сенсорной кнопкой меню, а некоторые и с Lollipop'ом…
Тут соглашусь, но большинству разработчиков этот функционал показался лишним в связи с тем что эта кнопка более не рекомендуется Google. У Cordova есть определенные проблемы с ресурсами, в том числе для тестирования, поэтому компромиссы по функционалу неизбежны. Если вам кажется что это полезный функционал и сможете показать что есть аудитория и поможете с тестированием, то вы можете обратиться прямо на dev рассылку. Вас определенно выслушают как минимум.
Использование ~ вместо ^ … позволяет при восстановлении платформы получить версию у которой боляя поздняя патч версия
Не уловил сути этого изменения. Как раз циркумфлекс даёт более позднюю версию с учётом совместимости по мажорной версии, конечно. Тильда даёт версию в рамках минора, если указаны все три составляющие:

js > semver.toComparators('~4.1.0')
[ [ '>=4.1.0', '<4.2.0' ] ]
js > semver.toComparators('^4.1.0')
[ [ '>=4.1.0', '<5.0.0' ] ]
я несколько плаваю в терминологии SemVer так как мне никогда не надо была так жестко фиксировать зависимости. Из того что я помню по списку рассылки, и что я отразил в статье, то теперь каждая версия платформы, которая устанавливается CLI не имеет жесткой привязки к версии, и новые патч релизы будут устанавливаться с помощь. CLI.

Например выпуск версии cordova-android@4.0.2 потребовал обновления CLI чтобы устанавливалась версия cordova-android@4.0.2 вместо cordova-android@4.0.0. Без обновления CLI вы бы создавали новые проекты с имеющейся уязвимостью. Сейчас у команды имеется возможность выкатить обновление и вы бы получили его, без обновления CLI. Разумеется уже существующие проекты в обеих случаях надо обновлять ручками. Перед этим где то тоже в конце 2014 года был еще подобный инцидент с обновлением безопасности. Так как ребята понимают что от подобных инцидентов они никак не застрахованы, то они просто делают жизнь лучше.

Далее они сузили устанавливаемые версии, потому что в большинстве случаев хочется иметь тильду, чем ^. Это более безопасные настройки для разработчиков Cordova так как существенно уменьшают необходимость тестирования зоопарков для каждой версии CLI.
Sign up to leave a comment.

Articles