Pull to refresh

E-bay решил, что «Покупатель всегда прав»

Reading time2 min
Views1.7K
Довольно часто покупаю электронику всякую на аукционе E-bay.
Аукцион Е-bay
Получается в два раза обычно дешевле, чем в Москве.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы открыть аккаунт на PayPal и находить среди многочисленных аукционов то, что нужно без умопомрачительных требований от продавца типа «отправляем только на подтвержденный системой PayPal адрес доставки». Или «Доставка только в США».
Дело в том, что Российские адреса доставки на PayPal «в настоящее время не могут быть подтверждены». Ну как всегда. Америкосы создают трудности всякие для «интернет-мошенников», при этом не оставляя способов нормальным покупателям.
Ну да ладно. Я не про это.

На днях E-bay обновил правила системы «взаимных отзывов» и ЗАПРЕТИЛ продавцам оставлять негативные отзывы о покупателях.
pages.ebay.com/services/forum/new.html


Главный аргумент такой — «Изучение статистики показало, что покупатели практически перестали ставить отрицательные отзывы продавцам, потому что боятся в ответ получить тоже отрицательный отзыв».
И правда. Сам два раза страдал от таких «продавцов». Поставишь им отрицательный отзыв за дело — а они в ответ долбанут тоже отрицательный (естественно ни за что) и присылают — «Давайте взаимно отзовем наши отзывы?»…

Вообщем прикольно.
«Покупатель всегда прав» в действии.
Полностью приветствую!

Комиссионные со сделок, конечно, платят продавцы. Дабы они не «забросали» E-bay помидорами гневными письмами, им в анонсе нововведений написали «замануху» —
«Изменение введено, чтобы принести пользу и покупателям и продавцам. Улучшение системы „Взаимных отзывов“ должно увеличить число покупателей, надежды которых оправданы. Это должно привести к большему количеству покупок, что в свою очередь принесет пользу продавцам.»
Может быть и правда так будет…
Tags:
Hubs:
+52
Comments74

Articles

Change theme settings