Pull to refresh

Аэропорт вместо дома

Reading time1 min
Views1.3K
Год назад на Хабре писали о японских бомжах, избравших интернет-кафе в качестве постоянного места жительства. Но последние новости из Британии показали, что английские бомжи переплюнули японцев. Только в лондонском аэропорту Хитроу за последние три месяца было обнаружено 111 человек, избравших залы ожидания постоянным местом ночлега. Вот, для примера, одна из них — Эрам Дар.

Эрам Дар - живущая в аэропорту

Да, они не похожи не обычных бродяг. Это скорее высшая каста бездомных. Дело в том, что полиция и охрана аэропорта возражает против подобной практики. «Живущих в порту» пытаются вычислить, так что им волей-неволей приходиться поддерживать приличный вид и всеми силами шифроваться. Свои вещи они хранят в чемоданах и сумках на колесах, как и пассажиры. Утром «терминальщики» умываются и бреются в туалетах. Затем некоторые из них покидают аэропорт, чтобы вернуться вечером, а другие, как Эрам Дар, просто гуляют по нему.

Рабочие и ночные уборщики, по словам Эрам, часто знают бродяг в лицо, но из сострадания не выдают их. Вообще же, конечно, трудно не догадаться, что перед тобой — «терминальщик» — если ты уже год видишь его ночующим в зале ожидания.

Так что если будете в Хитроу — поглядите внимательнее вокруг. Быть может, вы сумеете их вычислить, этих элегантных бомжей XXI века.

Источник: рассказ об Эрам Дар и других бездомных в Хитроу
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments13

Articles