Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #120 (7-13 сентября)

Reading time3 min
Views11K
Новая подборка интересных материалов о разработке, дизайне и монетизации мобильных приложений — презентация Apple с iPhone 6S, iPad Pro и Apple TV, разработка для tvOS, история одного факапа Яндекс.Навигатора, приобретение мобильных пользователей и многое другое.



Практическое руководство по взлому (и защите) игр на Unity

Когда речь идёт о программном обеспечении, термин «взлом» зачастую ассоциируют с пиратством и нарушением авторских прав. Данная статья не об этом; напротив, я решительно не одобряю любые действия, которые прямо или косвенно могут навредить другим разработчикам. Тем не менее, эта статья всё же является практическим руководством по взлому. Используя инструменты и методы о которых далее пойдёт речь, вы сможете проверить защиту собственной Unity игры и узнаете, как обезопасить её от взлома и кражи ресурсов.

История одного факапа Яндекс.Навигатора. В шести действиях с прологом и раскаянием

Факапы случаются и у больших компаний, с тестировщиками и строгими релизными процедурами. В понедельник такой факап случился у нас — мы выкатили версию Яндекс.Навигатора под Андроид с неприятной ошибкой: приложение постоянно держало включённым микрофон и записывало весь звук в локальный файл. В результате быстро забивалось место на устройстве, да и просто это выглядело подозрительно, хотя содержимое файла по сети никуда и никогда не передавалось.

Как я писал гитарный тюнер под iOS на Swift. А так же немного о ЦОС, стоячих волнах и как добиться точности в ±0,1Гц

В этой статье я расскажу о том как у меня возникла идея написать свой тюнер и к чему это привело. А так же поделюсь своими скромными знаниями в области ЦОС (цифровой обработки сигналов) полученными в ВУЗе, и как они помогли мне решить некоторые проблемы. И конечно, поделюсь исходным кодом и опытом программирования на Swift который получил при реализации этого проекта.

iOS

Android

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments0

Articles

Change theme settings