Pull to refresh

Comments 20

Раз код был GPL, обновлённый драйвер зарелизен?
Скорее всего не было возможности.
Интернета у меня тогда под рукой не было

Да и в 2001 году куда его релизить? Например, GitHub появился в 2008.
С другой стороны, в 1991 г. у Линуса Торвальдса не возникло проблемы «как/куда зарелизиться». Да и вообще много у кого не возникало. :-)
Не ГитХабом едины:) Тогда уже существовал sourceforge.net
До 2008 года кодом не обменивались что ли? GNU как-то без github написали же. И в 2001 году в Москве уже был интернет с лимитом 1GB/мес, что по тем временам было довольно прилично. Ну и гугл уже тоже что-то искал.
Сильно подозреваю, что автору не был доступен даже диалап.
GPL обязывает передать исходник только тому, кто получил и само ПО. Так что релизить на публику и не обязан, если делал для какой-то конторы и она дальше ПО никуда не выкладывала.
UFO just landed and posted this here
не хожу на гиктаймс, тостер и прочее что отпочковалось от хабра
Ерунда какая-то. C 1990 года программа имела версию по Windows (3.0). С 1993 она была куплена компанией Corel и продавалась под названием Corel Ventura Publisher 4.2. На этом пакете работали все известные мне компании группы «Из рук в руки». Формат публикации с 3.0 по 4.2 практически не поменялся. Зачем в 2001 году надо было связываться с этим древним говном мамонта, когда была уже 7 версия программы — мне непонятно.
UFO just landed and posted this here
Для работы, важно пока работает, не трогать. Много раз встречался с ситуацией когда работает софт наидревнейшей версии, но его обновить никто не даст! Потому как все работает, так как надо!
Так я вам и рассказываю с позиции человека, который работал и с Xerox Ventura, и c Corel Ventura. Переход между ними был безболезненный, насколько помню.
А что по деньгам? Не нужно было оплачивать заново?
В то время, когда черно-белый принтер формата A3 стоил $10000, купить пакет за примерно $300-400 было не так накладно.
А новые версии могли брать данные из базы?
Не было никаких баз, использовался маркированный текст.
Вспоминаю теперь, что задавал клиенту тот же вопрос, на что мне было отвечено, что под Windows-версией Ventura нет этого функционала (может быть, какого-то плагина?).
Газету вы угадали — она самая.
У меня одноклассник года три назад спрашивал, не завалялось ли в хозяйстве 10" флопии и дисковода под них. Отрыли в институте древний прибор, который стыкуется к такому же древнему компу. Всё это работает, но сети нет. Денег на новый прибор не предвиделось. Кажется, в итоге нашли подходящий 5" дисковод…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings