Pull to refresh

Про споры с ссоры…

Reading time3 min
Views499
сначала хотел написать, потом решил, что не стоит — подобных постов куча уже тут.
А затем я решил — что мешает мне высказать свое мнени, тем более в моем личном блоге?
А говорить я буду о вечных спорах — кто кого круче, и у кого какая заноза в одном месте.

Дальше я буду писать в привычной мне стилистике, с очепятками, и так, как мне привычно. Почему? Да потому что я так привык.

Я пользуюсь IE. Я пользуюсь и Оперой, а иногда и Файрвоксом. Я перепробовал почти все программы, которые выходят, особенно крупные. Когда я сталкиваюсь с проблеммой, я ищу программу, нахожу несколько и оставляю ту, что мне нравиться.
Оставляю, потому мне так удобнее. Мне глубоко плевать, кто и на что способен. Если программа может летать, а мне надо идти, то я выбираю ту, которая позволяет мне удобно идти. Даже если она умеет летать. Когда я захочу летать — я буду искать программу, чтоб мне летать.

Я пользуюсь Виндой. Потому что мне так удобно и практично. Мне она удобнее и для работы, и для личных развлечений. Хотя бы отому что я много работаю с видеомонтажем. И сочиняю музыку. И делаю сайты, и лажу в инете, и общаюсь, и еще много много чего. Я не узкосециализированный юзер — я всесторонний, а на данный момент нет такой платформы, чтоб мне было уютно, удобно и мухи не кусали. Вирусы? Так не надо лезть туда, куда не просят. Когда ты получаешь письмо от одноклассников, ты что, не видишь, что оно ведет не на одноклассники ру? Хорошо, полная подмена. Но я не знаю такого человека — я просто не стану нажимать нассылку только из любопытства. Да, у меня стоит антивирус, стоит тот, который я опять таки выбрал медотом проб — и оставил тот, что мне нравиться. Мне он удобен.

На вкус и цвет, как говориться.

Все мы можем долго спорить о удобствах, о ламерстве, у силах и меряться кое чем. Но попробуйте взглянуть на все глазами простого пользователя. Продвинутых юзеров мало, гуру — по пальцам. А часто пытаются спорить, доказывать, кидаться сленгом, иногда даже не понимая что происходит, и что это на самом деле.
Да, «программа 1» это круто, на ней только работают профи! Но, допустим, я не профи. Да даже если я профи — мне все равно, что она номер один. Главное — мне должно быть удобно, и все должно быть под рукой.

Я давно в этой индустрии. Я недавно на хабре. Почему? да потому что мне так было удобнее.
Я за 10 лет сделал уже не одну программу, ни один сайт, ни один дизайн. Мне плевать было всегда на то, что правильно, а что нет — главное, что это все работало, работало быстро, четко и ясно. Заказчики всегда были довольные. Все, что я делал — делал в удовольствие. Затем это превратилось в мою работу. Я стал этим жить. Согласитесь, если ты делаешь то, что тебе нравиться, и получаешь за это деньги — это то, что надо.
Но я никогда не забывал одно правило — должно быть удобно. Удобно пержде всего юзеру, и тому, кто первый раз сядет за мое произведение. ЧТоб было все ясно и понятно с первого раза.

Ему плевать, какими путями это сделано — его радует то, что он может в этом сделать. Поэтому, наверное, я и делаю именно то, что просит заказчик. Как ему удобнее — потому что ему в этом работать, а не всем остальным.

Наблюдая последнее время за тем, что пишут, я прихожу к мнению, что большенству плевать на пользователя — они делают так, как считают «правильным»

Но мы ведь делаем не для себя, а для людей. Посмотрите на свои работы с точки зрения пользователя. Посмотрите на то, чем он работает.
И всегда надо помнить это слово — удобно. Не слово НАДО. А слово УДОБНО.

Потому что мне нравиться работать так. Мне так — уютно и я так привык.

пысы. это мое имхо. я заранее прошу всех, кто хочет опять с пеной у рта доказывать, что «именно это — круто, остальное фуфло» просто закрыть этот текст, и перейти к более удобным вам текстам, где можно поспорить ))
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑4 and ↓7-3
Comments1

Articles