Pull to refresh

Comments 27

как можно быть уверенным в безопасности интеллектуальной собственности, если всё это реализовать?
Не больше, чем про простом увольнении сотрудника. Что-то сомневаюсь, что компании захотят засылать шпиёнов ;)
Вот-вот я о том же. Обе стороны будут знать и кто и к кому приходит - соответственно заранее эти вопросы смогут урегилировать и правильно разграничить необходимый и достаточный доступ к информации. А шпиёнов так засылать уже смысла не будет.
"Меняю трех индусов-кодеров и одного дизайнера-китайца, который в дизайне не разбирается, но хорошо готовит и сам по себе довольно забавный на одного русского программиста..."
Можно и так :). На счет возможностей опта я не подумал - какие безграничные возможности это дает :)!.
Создавайте! (Или если хотите мы создадим?) Было бы очень интересно поработать полгода-год в другой компании. И полезно было бы всем. Потому что в каждой компании есть плюсы и минусы, и если сложить плюсы и вычесть минусы то все компании станут лучше.
Хочу! Хочу чобы создали Вы. Как раз сейчас в профиль вношу изменения. Если Вы серьезно, посмотрите если не сложно ildar.3dn.ru.
К сожаленью я не заметил где там про это прочитать) А вы хотите реализовать это как бизнес идею или просто для своего удовольствия?
Бизнес идеи для своего удовольствия :) . Здесь и здесь я пытался довольно подробно расписать предлагаемый для сотрудничества механизм. Если коротко и применимо к данной ситуации - Вы (или кто-то другой) берется за реализацию и проект будет Ваш, но учитывается интерес автора (например небольшая доля в проекте - определенный процент с дохода, регулярная фиксированная сумма и т.п.). Или Вы заявляете себя как исполнителя - я ищу инвестора, тогда проект будет поделен инвесторами и автором а Вы получите просто заказ. Примерно так.
Это все очень интересно) Нам надо посовещаться и через пару днея я наверное вам напишу.
Я не тороплюсь :). Пишите.
Если компания развивается - появляется новая работа
Сотруднику она интереса
Рост компании обеспечивает и рост оплаты труда сотруднику

Если этого не происходит - руководство плохое, ортодоксальное.
Потеря интереса может быть вызвана разными причинами - не только з/п и выполняемыми действиями. Например могут не нравиться новые коллеги (как раз читал что в компагниях процветает моббинг), может кто-то хочет переехать в другой район и т.п. Многое не зависит от руководства, но оно если нормальное может это признавать и идти навстречу сотруднику.
Интересная идея.
Мне былобы интересно воспользоваться предложением, особенно если возможна еще и смена страны работодателя.
Молодец.
Ну какое-нибудь G :) напрмер если будет участвовать и так сможет предложить выбор из хх стран.
Что-то как-то крепостные крестьяне на ум приходят. Сам не пойму, отчего такая ассоциация. :-)
Правильная ассоциация - мы наемники и есть современные крепостные :) Вот соответственно и предлагаю механизм современного цивилизованного Юрьева дня :)
... и крестьянских бунтов.
А что им бунтовать то... я про добровольный обмен пишу, с согласия всех 4-х сторон.
А может лучше предложить механизм современного цивилизованного 1861 года?:) Кстати, юбилей скоро.
Изучу еще раз историю и подумаю над этим :) (все таки история вещь циклическая :))
это интересненькая и вкусная идея :)
Такая система иногда подойдет и на случай сегодня рассматриваемый здесь - обсуждают как правильно уволить айтишника чтобы он ничего не натворил. Можно будет его просто обменять на равноценного, но подходящего по характеру - по мирному.
Идея хороша, но в корректной реализации сомневаюсь. А что должно происходить с зарплатами на период перемещения? за кем остаётся сотрудник официально, на бумажном уровне?
Sign up to leave a comment.

Articles