Pull to refresh

Comments 10

интересная идея, для удобства можно использовать колесико мышки, чтобы понижать или повышать вес слова или фразы. как предложено здесь - http://habrahabr.ru/blog/ui_design_and_u…
Читал вчера, поэтому тоже свой вариант здесь и решил выложить. На счет колесика и т.п. - при предлагаемой системе это излишне, вес слова определяется количеством пользователей ее выделившим.
Не ну тогда уже если рельефно делать, то зачем же по-словно. Тянешь слово - возникает холм начинаясь с концов предложения (с пиком на слове).

Красный/зеленый будет выглядеть мерзко (да и непонятно), а вот разный размер букв - может быть.

А вообще, революционно, но без хотя б статичной демонстрации не видно смысла :)
Вот я и выложил чтобы кто-то кому это будет интересно взялся за реализацию. Думаете получится что-то сложное?
Не, сделать несложно, просто непонятно надо ли.
Мне вот тоже не совсем понятно, но как автору кажется надо :) . На счет сложности спросил потому что иногда проще попробовать сделать - чем гадать :). Вдруг это то чего ждут пользователи :)?
В том топике, что вас вдохновил, как минимум началось с наглядного примера. Затем уже кто-то реализовал.
Лучше, как говорится, один раз увидеть. Лично мне это представляется таким:

Но я не уверен, что кто-то (кроме автора) будет выделять мысли (и таким образом облегчать нагрузку на себя :)
Вот. Красиво же получается - если большой текст, можно бегло пробежаться по уже выделенным и если заинтересует - почитать дальше. Ну на себя читатель нагрузку точно не облегчит - как правильно заметил однажды один товарищ, второй раз он читать ее все равно вряд ли будет. Но вот использовать механизм вики редактирования (а это по сути он и есть) - легко, например если не согласен с акцентами (тегами)определенными автором. Не секрет же что теги часто пишут от балды и они мягко говоря не соответствуют содержанию.
Подобный сервис уже существует: сервис социальных цитат http://deepmemo.com/

Основная идея там, правда, не в ранжировании цитат, а в их сохранении, но это просто вопросы позиционирования.
Спасибо за ссылку, очень интересный и полезный сервис. Но я все же имел в виду совсем не то. Я же не предлагаю что-то куда то копировать - здесь выделенный текст остается там же где и был раньше (и это не цитата) а главная на счет пользователя мысль в тексте на которую следует обратить внимание следующим читателям.
Sign up to leave a comment.

Articles