Pull to refresh

Comments 9

Здорово, только такие картинки надо жать в GIF или PNG.
JPEG для фотографий.
А ещё он написал вот такую главу о правилах http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/99/

Аффтар сильно идейно верил всему что написал метр, ну не понимаю я как логотип прям может поведать о том чем занимаеться фирма(за редким исключением) ну возмите самого Лебедева, если б не приставка "арт" то был бы он то ли изготовителем штрихкодов 0_O то ли лысым мужиком м такимже штрихкодом на затылке).
логотип читается не сознанием, а подсознанием
те ощущения, которые рождаются при просмотре логотипа надо уметь услышать и потом осознать
если ощущения отстой, то и логотип отстой

Но, ИМХО, удачный логотип - это 0.1% процента успеха проекта.
Так что тратя время на логотим, вы можете забыть о том деле, гербом которого вы занимаетесь битый час/день/месяц.
UFO just landed and posted this here
Хочу не согласиться с автором. Лебедева не защищаю, но вот что хочу сказать - Альпари специализируется (по крайней мере начинали они) не с фондового рынка, а с Форекс. А там люди зарабатывают не только на росте, но и падении котировок.
Т.е. для игроков на Форекс - данный график - просто песня -)) Чем больше колебаний, тем лучше.
Не знал об этом. Это не хило корректирующая мое старое представление о вопросе информация.
Спасибо!
пихать всё под одну гребенку нелепо как со стороны Лебедева, так и с нашей - ползовательско-наблюдательской.

Чтобы понять о чем говорит лого, нужно хотя бы немного понимать чем занимается компания. А компания занимается обучением предугадывания взлётов и падений. И побочно обещает, что "мы" будет зарабатывать горы евро, фунтов, баксов и, вроде йен.
Вы пишете, что «Лебедев стал допускать ошибки». Лебедев, как и любой дизайнер, всегда допускал ошибки, и всегда будет их допускать. (Когда-то он не знал разницы между дефисом и тире, не читал Эдварда Тафти и использовал круговые диаграммы.)

По-моему, его уровень и уровень студии только растет. (Сравните сайты разных лет, к примеру.) Ошибки всегда будут. Это нормально. И не стоит из-за одного упущения говорить, что «Лебедев уже не тот», «Вот в наши годы Лебедев не ошибался» или «Лебедев опять ошибся! При Путине такого не было…»

Ну а что касается данного логотипа, то не все так просто с ним (в комментариях уже объяснили, почему. Кстати, спасибо — я о таком объяснении тоже не догадывался).

Кстати, Илья, а можно вашу картинку покритиковать? Myriad Condensed Bold — неподходящий шрифт для набора сплошных текстов (используйте Regular вместо Condensed), а в вашем случае ему еще и отчаянно не хватает воздуха. Увеличьте интерлиньяж :) (А еще у вас ошибки — «независемым», «безценным»).

P.S. Я тоже много интересного благодаря Лебедеву узнал :-)
Sign up to leave a comment.

Articles