Pull to refresh

Comments 30

Спасибо! Маленькое извращение, имхо, но владельцам iPod Touch наверняка будет интересно поиграться с этой скрытой возможностью своего яблочного плеера, особенно учитывая наличие wi-fi в современных офиса. :)
думается мне, что в далееком будующем ВайФай и Voip скоро заменят сотовые сети.
По ходу дела Пчелайн именно для этого и прикупил Корбину. Из-за того что емкость gsm связи ограниченна, а прирост абонентской базы/нагрузок постоянно увеличивается, то повсеместный переход на ИП телефонию уже близок.
И Вы знаете какой предел емкости GSM связи? VoIP безгранична ?
GSM - сотовая связь, назвали ее так из за того что каждый номер/абонент занимает собой своеобразную "соту". В итоге получается что лимит у нее есть. Если ошибаюсь - поправьте.
Сотовая потому что базовые станции располагаются в виде сот, с небольшим наложением друг на друга, абонент тут не причем, а емкость GMSа ограничена только полосой часто выделенной для данного оператора. Так же и с WiFi, количество каналов ограничено и 100 клиентов VoIP в том же макдоналдсе не смогут нормально работать. По поводу Пчелайна и К. - у меня недалеко хотспот голдена, так пинг до Я. - 1500+, потери 30-40% , пока что VoIP еще нескоро будет через общедоступный вайфай (пока что он больше на вай-вай похож =))
Точно, а если ещё учесть то, что для передачи голоса обязательна приоритезация голосового трафика над дата трафиком(QoS), да ещё и потери пакетов должны быть минимальны, не должны дублироваться. А из-за непостоянных свойств среды от точки до пользоваля никакого качества пока добиться не приходится. Тестировали недавно вай-фай телефонию от Alcatel-Lucent, интересно, но сыро и не понятно как бороться с потерями пакетов.
>Так же и с WiFi, количество каналов ограничено и 100 клиентов VoIP в том же макдоналдсе не смогут нормально работать.

Я Вам больше скажу - и 5 одновременно не смогут разговаривать.
5 смогут, тут уже от конкретного места и оборудования зависит. если рассмотреть сферический вайфай в вакууме, сколько он каналов дает? знаю что в некоторых странах кол-во занижают, в некоторых наоборот разрешают доп каналы.
Тут не в количестве каналов дело, а в том, насколько они друг на друга влияют. Даже если у тебя есть две независимых сети в одном сто-двухсотметровом помещении, они прилично просаживают скорости друг другу.
А зачем делать в одном помещении несколько сетей?! одной вполне хватит! и кол-во абонентов будет приличное! ip-телефония не так уж и много трафика сжирает!
А вот затем и делать, чтоб абоненты меньше друг другу мешали.
На сколько мне известно операторам ничего такого жестко не привязывается! а то получилось бы что для каждого оператора свой телефон?!
Ширина полосы частот что на 900, что на 1800 - 200 кГц. И вот в эти 200кГц от каждой частоты уже все и пихают 124 и 374 канала соответственно (для одной базовой станции)!
Вы ошибаетесь! Сотовая связь называет сотовой из за расположения базовых станций, они чем то напоминают соты, тоесть геометрическое расположение оборудования. И предел может быть только на оборудование, но откуда Вам известна эта способность, возможно она больше чем то колличество людей которое может поместится на зоне покрытия(а она может быть расширена путем установки доп оборудования). И от обратного, Wi-fi так же имеет какие то ограничения как по полосе пропускания так и по количеству абонентов на точку доступа.
клиент путается в показаниях :)
я заметил, тут кнопочки править нет:)
Спасибо, но на мой взгляд было бы уместно больше внимания уделить именно микрофонам - где и какие купить у нас, какие лучше и удобнее. С софтом то разобраться проще.
Большой плюс VoIP связи, стоимость звонка практически не зависит от расстояния. Порой позвонить на другой континент дешевле чем по городу. И тем не менее звонки с тача это неболее чем игра имхо.
Чёрт, вы порушили все мои светлые мечты. Я-то уже была уверена, что надо бежать от сотовых оператов в скайп, а благодаря вам посмотрела наконец тарифы.

На мобальные телефоны Питера/Москвы у скайпа 6.3 евроцента, у упомянутого вами FreeCall
— 4.8, т.е. примерно 3.5 и 2.75 рублей соответственно. Тарификация поминутная.
Это притом, что ещё стоит вопрос интернета.

Короче, даже злодейский Мегафон не так уж и дорог.
А я взял iPhone на сайте посвященном iPhone.

Отличный сайт: множество интересной информации, свежие новости, удобный

форум, дружелюбные люди. Кстати, довольно таки приемлимые цены на iPhone.

Разлочили и русифицировали ребята с этого сайта - недорого и оперативно! В

общем любителям айфона рекомендую!:)
Странно, но мне iPod в iPhone превращать ну никак не хочется. Я болен?
Всё замечательно, но использовать iPod Touch как телефон всё равно не получиться.
Увы, но динамика нет, а значит надо будет надевать наушники и держать сам плеер перед лицом.
ИМХО очень неудобно даже в целях эксперимента.
UFO just landed and posted this here
Куплю iPod Touch как медиа плеер и может быть чтобы поюзать WiFi, чтобы общаться есть старый раздолбаный самсунг звонит и ладно, да и стоит издеваться над плеером раде пары звонков в неделю. (в живую общаться надо)
про вашингтон и невозможность принимать входящие — не совсем верно
ещё года два-три назад я у одного из бетамакс-клонов (коим является и фрикол) получил бесплатный германский номер
Топик к содержанию отношения не имеет. К чему такая любовь к "жёлтым" заголовкам?
к сожалению, Wi-Fi в России еще не на том уровне развития, а разговаривать по телефону из дома или офиса - смысл?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings