Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Презедента США (ровно как и любой другой страны ;-)) вибирает не вселенский разум, а тот, кто этим разумом управляет. К сожалению.
мне кажется что затея имеет смысл, если наделить каждого пользователя определенным весом. лучше по алгоритму, которым строятся карты Кохоненна. И учитывая эту карту, и воспринимая каждого пользователя как нейрон с определенным авторитетом- можно получить вполне адекватный инструмент для ответов на определенные вопросы
Конечно — вес и другие web 2.0 штучки!
Но принцип — очень интересный. Посмотрим, как пройдет бета. Держу за них кулачки! Это ж сколько придется дуржать?
Идея интересная, одако самый первый вопрос, который пришел в мою опустошенную голову - как создатели сервиса будут бороться с накрутчиками ? Ведь от мнения/желания пользователей будет зависить денежная судьба стартапов участвующих в "аукционе", соответственно эти стартаперы сразу придумают способ читерства, т.е. сговор с группой пользователей с целью наживы (наподобе того, что сейчас на digg, reddit или даже блогах) :-).
Сдается мне что проблема общая для многих существующих ресурсов, и каждый решает ее по-своему. Пример решения собственно сам хабр. Плоское общество врядли жизнеспособно.
эта идея хороша, так как дефицит времени инвесторов - решающий фактор ненахождения интересного объекта инвестиций.
что легче - проанализировать 20 проектов или 5? пускай из этих пяти - три будут отобраны вселенским голосованием, а два - чутьём инвесторов после беглого просмотра всего списка. сужение круга поиска - важнейшая задача которую надо отдавать на сторону, тем более когда это почти ничего не стоит..
прекрасная идея! Гениальное использование новых технлогий! Не рискующие (читай не боящиеся) пользователи смогут бесстрашно отбирать хорошие инвест возможности, а решать-то все равно будет реальный инвестор. Ну и на этапе Беты многое прояснится. Прекрасный бизнес! Надеюсь, они смогут его раскрутить. Еще пару десятков лет в эту сторону — и нам никуда не деться от общества всеобщего изобилия, в котором работать будет не нужно. В котором, наоборот, работа станет дефицитом.
Sign up to leave a comment.

Articles