Pull to refresh

Comments 19

Как же вам напекло-то — не звонят? Номер всегда можно скопировать и вставить в звонилку, было бы желание.
Слабая попытка подкинуть уголька. Меня не устраивает вариант когда элемент выглядит как ссылка, но не звонит. Либо сильно выбивается из общего стиля, хотя я не оформлял его как ссылку, что кстати по принципу контраста повышает шансы на клик, но я преследую не эти цели. Если я могу влиять на оформление обычных ссылок, то хочу также и оформлять ссылки-звонилки. На циферки пускай теребят маркетологи. Меня интересует логичность поведения элементов интерфейса письма и какой-никакой, но контроль.
Никакого троллинга и нет. Просто не считаю отображение телефона как текста — какой-то проблемой. Судя по тому, что преобразование в некую ссылку не возведено в стандарт — не один я такой.
iOS приложения: Google Inbox, Yandex, Mail.ru, My.com НАСИЛЬНО преобразовывают номер для звонка и делают ссылку дефолтным блевотносиним цветом

И на это не повлиять без инлайн-вмешательства.
Ссылка появляется автоматически после рендеринга письма мобильным почтовиком.
Спасибо! А подскажите что почитать на эту тему? Думаю таких нюансов работы мобильных почтовых агентов достаточно для того чтобы осветить в отдельной статье, вы думали написать об этом?
У меня только на iOS стоит 12 почтовых клиентов, которые являются наиболее популярными. Да, у каждого есть свои особенности, но они более-менее приемлемы и при подготовке письма всегда можно найти компромисс. Но случай с номерами телефонов весьма противен. Отсюда и родился топик.

В предыдущем топике был краткий список нюансов мобильных клиентов:

— Outlook (android) — неверный расчет процентов для ширины многоколоночных элементов. Погрешность около 0.2%. Мелочь, но противная.
— Yahoo! (iOS) — нет поддержки CSS3 (не хватает border-radius)
— Google Inbox (iOS, android) — еще более непредсказуемое поведение свойства width, нежели в gmail. В остальном принцип рендеринга схож. Нет поддержки медиазапросов.
— Gmail (iOS, android) — свойство width для блочных элементов и картинок в принципе не поддерживается. В асимметричных по колонкам письмах начинается фарш. Если вы шлете неадаптивное письмо, то клиент пытается его адаптировать по собственным алгоритмам. На Андроиде получается тоже фарш. На iOS есть возможность просмотреть неадаптированный оригинал. Нет поддержки медиазапросов.
— Mail.ru (android, iOS) — в целом ок. Отвратная реализация переноса текста. При трансформации номера телефона в ссылку(и вообще любая трансформация текста в ссылку) сама ссылка не подхватывает цвет оформления из css. Нет поддержки медиазапросов.
— My.com mail — движок идентичен приложению mail.ru
— Yandex mail (web, android) — нет поддержки медиазапросов. На андроид клиенте были замечены погрешности при расчете ширины многоколоночных элементов.
— Sparrow — был идеальным почтовым клиентом за исключением того, что его интерфейс не менялся еще со времен 4-го айфона. Ныне выпилен из эппстора.
— Apple Mail (iOS) — body имеет железобетонный margin:15px; Его никак не победить.
— Mailbox (iOS, android) — в целом прекрасен. Но базовые значения body равны нулю, как и у всех яблочных почтовых клиентов кроме Аутлка и Apple mail. Тем самым все еще уступает Аутлуку.
— Android Mail — Нареканий нет, за исключением рендеринга тех, картинок, исходный размер которых превышает указанный в верстке. Через мои руки прошел десяток телефонов на андроиде и везде, во всех почтовых клиентах на андроиде есть артефакты на таких вот картинках.
В интерфейсе outlook.com и mail.ru не работают. Ссылка вырезается.
А никак. В мире пони и бабочек я уповаю на третий вариант.
Если с обычными ссылками такой проблемы нет может можно использовать перенаправление на своём сайте?
Заодно посчитать клики.
Слишком адовый костыль. С другой стороны можно по клику на номер телефона отправлять получателя на страницу контактов на сайте, но это говнарство по отношению к пользователю. Я лучше смирюсь с дефолтным синим цветом.
В чём ад то, пользователь по идеи не должен заметить перенаправление.
<a href="phone.php">


<?php header("Location: tel:+123456789"); exit; ?>

Всегда пользуемся полными номерами вида +375 (29) 469 09 67. Что вам мешает делать +7 (800) 84 95 48?
Ему не нравится цвет ссылок, когда устройство распознаёт номер в тексте.

А скобки тут не нужны — они используются для выделения местного кода, когда не указан код страны.
Sign up to leave a comment.

Articles