Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
«Неразобранное» — это название альбома. И это и есть отдельная ссылка, она ведёт сюда.

(1) — как написано на скриншоте — это количество альбомов у пользователя. Соответственно, эта цифра должна писаться именно после «альбомы», т.к. тогда мы видим, сколько их, альбомов-то.

А по поводу стрелки вниз после «Неразобранные», какой список эта стрелка должна открывать?
UFO just landed and posted this here
Картинка не работает.

А на счёт того что у Яндекса везде одинаковые поля поиска… Да, это так, и если это действительно так принципиально (может, фирстиль такой) то трогать это, естественно, не нужно. Я уменьшил просто потому, что это помогло съэкономить много вертикального места, часть которого ушло на то, что я перенёс список фото с правой боковой панели наверх, горизонтально (что намного более естественно).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А вот это я, кстати, пытался сделать, только вот как-то не прижилась ссылка нигде. Где по-вашему лучше было бы?

Я рассматривал две возможности — по клику на файлнэйм, и отдельный пункт «меню» под графой «800x600». В первом случае как-то навязчиво, а во втором — слишком захламляюще — 1 экста клик не стоит целой графы, да и название у графы будет непонятное. Наверное, файлнэйм с ссылкой на оригинал — наилучший вариант.
UFO just landed and posted this here
Тыкнуть на файлнэйм для открытия ориганала — самое логичное действие, и поймут его все, кто логично мыслит (в компьютерном плане). Для тех, кто не догадается, ссылка на оригинал всенгда будет one click away, как и сейчас — через меню 800x600 (или какой там размер установлен). Но в конце концов все пользователи когда-нибудь да кликнут на файлнэйм, чисто из любопфтства, и увидят, что произойдёт. Пометки никакой не нужно, достаточно подчёркивания, как все остальные ссылки.
UFO just landed and posted this here
Вот это абсолютный +1! Я даже пропустил что да, ссылка-то там не на изображение в формате .jpg, а на станицу.

Впрочем, я думаю, на то есть свои причины. А может быть и нет. Тут нужно чтоб linker откомментировал :)
UFO just landed and posted this here
О, а я в WinXP тоже люблю эту "классическую" схему!
UFO just landed and posted this here
Не работают ваши картинки!
UFO just landed and posted this here
Спасибо, интересная интерпретация. Будем учитывать.

Сохранять оригинальное название файла, увы, нереально. Это возможно для небольшого хостинга, но для сервиса с десятками терабайт файлов могут попадаться одинаковые названия. Плюс организация стораджей, их оптимизация и так далее.
А можно ли сделать что-нибудь альтернативное с названиями файлов?
Скажем, с помощью mod_rewrite или аналогов делать человекопонятный адрес вида fotki.yandex.ru/users/%username%/<...>/%album%/%name%.
Этот адрес будет соответствовать изначальному кривому URL-у (ведь установление таких соответствий может быть нересурсоёмким?)
В случае переименования альбома все ссылки на фото стаут невалидными. Это первая проблема, которая приходит в голову.
Вот урлы альбомов как раз и нужно выдавать в виде белиберды типа hdsjSQHd809dW — это никого волновать не будет, но позволит каждой фотографии присваивать её «original filename».

Т.е. точно так же, как предложил pif, только вместо %album% части урла вставляется автоматически сгенерированная для данного альбома белиберда.
Какой альбом смотрим, из адресной строки, к сожалению, видно не будет, зато при переименовании альбома урлы на фотки остаются действующими, а filenames фотографий в таком случае остаются первоначальными — как в урле, так и при сохранении фотки на диск. Т.е. проблем с изрбражениями с одним filename’ом не будет.
Sign up to leave a comment.

Articles