Pull to refresh

Comments 13

Извините, много слишком воды ни про что…

Можно добавить для тех, кому лень читать коротко:

-Сотрудник МТТ по невнимательности в рассылку вместо коммерческого предложения включил список email-ов из своих 13 тысяч клинтов-компаний.
Причем вроде бы в файле ничего такого нет, просто база потенциальных клиентов, для конкурентов МТТ… Логинов-паролей для VOIP тоже вроде нет. Да и вообще кажется, что там не все их клиенты, а как говорится «прямые клиенты». Это как-бы намекает на то, что есть «непрямые», и судя по всему это клиенты, которые подключены через многочисленных посредников.
Спасибо за совет :)

Криминала нет, конкретно в этом случае, так то да. Пока что-нибудь поинтереснее не зашлют :)
Как минимум это нарушений условий договора о конфиденциальности со стороны оператора. Понятно, что прямых убытков особо не подсчитаешь, но многим клиентам из этого списка уже пошел спам. Вам бы понравилось такое?

Причем это не первый случай такого поведения со стороны МТТ — в 2013 году была такая же рассылка по базе межоператорского взаимодействия.
Плюсую, закончил читать на 2ой строчке, ибо тупо желтуха, одна вода, по делу только 1 предложение. В данном списке кроме имейлов ничего нет (я тоже видел эту рассылку). Открою тайну, в юм.про авторизация по другим данным, поэтому имейл вообще ничего не даст. Да, сотрудник дико зафейлился, и я думаю его уволят быстро (и это хорошо если не по статье). Плюс это очень маленький список клиентов, их по факту в разы больше.
Открываю «Как MTT свою клиентскую базу слил». И вместо повествования от том, как он собственно её слил, наблюдаю ведро бесструктурного словетсного поноса, с отсылками к предыдущим главам и прочим растеканием мыслью по древу.

Что же всё таки произошло прочёл в комментариях.
Очень ценю Вашу критику за понос, замечание принято :)
Вам ещё есть куда расти. Мой знакомый в университете умел не только как вы пространно писать, не касаясь темы документа вообще, но ещё и мастерски владел канцеляритом. Его работы было физически больно читать. Притом самое смешное — он реально считал, что он этим работу только лучше делает. Типа творчески воплощался так.
Я здесь пока не в своей тарелке, после оплаты за знаки… а тут надо ужаться резко :))
Как серпом по одному месту :)
Ну e-mail — не персональные данные. Ждем теперь коммерческих предложений конкурентов. :)
Мне не пришло такого письма. Видимо, успели остановить рассылку
Помнится, мы как-то тоже разослали своим клиентам список своих клиентов, только сделали это намеренно, включив туда пару строк откровенного вранья. А в этих строках были прописаны крупные компании, с которыми мы на самом деле еще не работали. А так, тоже ничего криминального: фамилии, да е-мейлы. Затем следовало письмо с извинениями. Вот такой грубый пиар.
Чёрно, но красиво и креативненько :)
Как можно было забить 11.85 Гб почты?! Вы там фильмы чтоли шлете друг другу? :)
Sign up to leave a comment.

Articles